Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тренер баскетбольной сборной Украины: "Нам повезло победить"

Тренер баскетбольной сборной Украины:
Фото: Тренер сборной Украины. Фото FIBA Europe/Castoria/Wiedensohler
После матча с Бельгией главный тренер сборной Украины Майк Фрателло хвалил скамейку запасных своей команды, пишет isport.ua.
 
"Нам повезло победить, ведь мы набрали всего 26 очков в первой половине. Нам нужно лучше проводить свои атаки, лучше выбирать бросковые ситуации. Мы знали, что Бельгия будет диктовать темп, в первой половине матча так и было. Потом темп несколько изменился, было пару моментов "качель", но под конец игры мы стали лучше.  Бельгия действително хорошо играла в первой половине. Мы же мучались с составом, проседали сразу на 3-4 позициях. Однако те парни, которые вышли со скамейки, дали команде нужную энергию, нужный импульс. Например, у Пуха не получилась игра в первой половине - его здорово заменил Мишула. Игорь Зайцев смог помочь Корниенко. Кравцов подменял Натяжко. Забирченко дал нам энергию. Вообще, Заба - как та старая собака, у которой много уверенности (улыбается)... В концовке нам повезло. Пух забил большой мяч. Эта игра позади, нужно смотреть вперед. Завтра наш соперник будет злой пчелой, которая точно постарается нас ужалить", - образно отмечает Майк Фрателло.
 
"Нам очень повезло, что Кирилл [Натяжко] вообще здесь. Он травмирован, у него колено, как большой шар. Когда я первый раз его увидел, решил, что он не сможет играть месяц. Но он быстро восстановился и пытается играть столько, сколько может. Кравцов же пропустил всю подготовку команды, у него болит запястье. Мы рады, что можем делить их время хотя бы так. Это большой позитив", - отмечает тренер травмы центровых.