Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Евгений Селезнев: "В матче с Сан-Марино главное - забить не первыми, а единственными"

Евгений Селезнев:
Фото: Форвард не обещал забить лично, но пообещал победить. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО.

Национальная сборная Украины под руководством Михаила Фоменко собралась в Киеве для подготовки к ближайшим отборочным матчам чемпионата мира-2014 - против Сан-Марино (6 сентября) и Англии (10 сентября). В расположение сборной прибыли все 25 игроков, которых вызвал главный тренер. Одному из них - Евгении Селезневу - Фоменко разрешил ненадолго отлучиться из лагеря, чтобы встретиться с журналистами и презентовать новые бутсы от технического партнера - быстрые и "хищные". 

Новую экипировку Селезнев уже успел протестировать, правда, не без дружеского подтрунивания партнеров по "Днепру" - бутсы ведь выполнены в черно-оранжевой цветовой гамме "Шахтера", команды, которая Жене тоже не чужая. Но Селезнева это не смущает - у него уже есть персональная пара новой модели с нанесенным на нее именем сына Руслана.

- Впереди у сборной две очень важные игры, все в команде это понимают и готовятся, настроение отличное, - рассказал о последних новостях сборной Евгений. - На теоретических занятиях мы уже изучали Сан-Марино. Эта команда сопротивляется и старается до первого пропущенного гола. Но мы обязаны выигрывать. 

Журналисты поинтересовались, намерен ли Женя оформить хет-трик в новых модных бутсах.

- Может, у меня получится оформить хет-трик. А может, у кого-то другого. Не стоит на этом зацикливаться - побеждает вся страна, команда, не только я один, - ответил нападающий.

- В матче с Сан-Марино главное - забить первыми?

- Не первыми, а единственными, - конкретизировал план на игру Селезнев. - Мы играем во Львове - это фартовый город, где хорошо поддерживают сборную. Думаю, все будет хорошо.