Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Елена Исинбаева: Просто хочу стать матерью, женой

Елена Исинбаева: Просто хочу стать матерью, женой
Фото: Теперь спортсменке предстоит взять еще одну планку. На этот раз - в личной жизни. Фото: РИА «Новости».
Имя Елены последние несколько месяцев на слуху. То в связи с громким заявлением, что королева легкой атлетики уйдет из спорта (точнее, прервет карьеру ради декретного отпуска). То в связи с высказываниями по поводу гомофобии и пропаганды гомосексуализма. А на минувшей неделе СМИ раструбили: Исинбаева катком проехалась по родному Волгограду, назвав его "нищим страшным городом". В общем, вопросов к спортсменке накопилось немало. И она на них ответила.
 
- Я устала, что мои слова перевирают! Волгоград я ни в коем случае не оскорбляла, - объяснила Елена. - Мой родной, любимый город, но у меня за него болит душа. Я надеялась, власти прислушаются к моим словам. В Волгограде нужно ремонтировать дороги, строить школы, детсады.
 
Обвинять меня в непатриотизме несправедливо! 
 
- А то, что вы собираетесь эмигрировать в Монако, - тоже неправда?
 
- Все эти годы я жила на два дома: Волгоград и Монако. В Волгограде тренировалась. В моей жизни в этом плане ничего не изменится. Только теперь, возможно, я буду проводить в Монако больше времени, так как тренировок не будет.
- Лена, вы сейчас на самом пике. Может, не уходить? У вас ведь запланированы еще соревнования в этом сезоне. Неужели их в тартарары?
 
- В тартарары в ближайшие дни полетит всё! Сейчас начнется что-то страшное! Кутить и куролесить с друзьями будем, ничего не стесняясь. Во всех ночных клубах отметимся, во все рестораны сходим, на всем, что едет, покатаемся! Такое счастье - как долго я его ждала! Это самая драгоценная медаль в моей карьере.
 
В последние четыре года у меня было столько сложностей… Полное неверие в свои силы! До такой степени отчаялась, думала: "Может, заканчивать пора?" Вернувшись с Лондонской Олимпиады, вообще не хотела входить в зал. И тренеру своему Евгению Трофимову сказала: "Больше не могу!" Евгений Васильевич - умный человек - говорит: "Не хочешь - не надо", - а через какое-то время мягко: "Может, попробуем? Мы же ничего не теряем и всегда сможем отказаться!" Так постепенно втянул меня в тренировки. И заставил поверить в себя.
 
- Теперь вы не так часто, как прежде, прячетесь под полотенцем...
 
- Перестала прятаться. Там, под одеялом, мне казалось: соперницы делают все так хорошо, а я плохо. А стоило снять одеяло, и выяснилось: они отнюдь не летают!
 
- Вот вы уйдете. И что? Что будете делать в той, другой жизни?
 
- Просто хочу стать матерью, женой. Да, наверное, веду себя смешно, все время опережаю события. Предложения руки и сердца еще не было, а я уже на всех углах трублю о будущей беременности. Причем я еще даже не пыталась забеременеть! "Ради бога, никому ничего не рассказывай", - просит меня жених.
 
Я так плохо представляю, что такое семейная жизнь. Мне 31 год, а я ни разу не была замужем. Придется учиться быть женой, девушкой…