Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Бенефис Фещука

Бенефис Фещука
Фото: Форвард «Таврии» Максим Фещук стал автором первого хет-трика в нынешнем сезоне. Фото: УНИАН.
Симферопольский клуб прервал чудовищную серию из семи подряд поражений в чемпионате Украины. "Таврия" не просто набрала очки, а одержала первую победу. Греческий наставник крымчан Яннис Христопулос может спокойно выдохнуть: вопрос о его возможной отставке откладывается. 
 
Первый мяч "Таврии" не мог не насторожить болельщиков и экспертов: арбитр Александр Билокур после нескольких секунд раздумий поставил 11-метровый за эпизод в штрафной, которых в каждом матче пруд пруди, а у игроков запорожского "Металлурга" это не вызвало ни малейших эмоций. Оказалось, что заминка с решением рефери была связана с подсказкой судьи за воротами, который напомнил всем о том, что дополнительные арбитры там стоят не просто так.
 
Впрочем, главный арбитр развеял всяческие домыслы перед перерывом, поставив ответный пенальти в другие ворота - также за борьбу в штрафной площади. Гости из Запорожья восстановили равновесие, но только начался второй тайм, и хозяева опять вышли вперед. Вновь забил нападающий симферопольцев Максим Фещук, а вскоре и вовсе превратил матч в свой бенефис, оформив первый в карьере хет-трик. Что интересно, нападающий "Таврии" в этом сезоне за восемь туров выполнил свою годовую норму голов - больше четырех мячей в чемпионате Максим никогда не забивал.