Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бернард: "Ощущаю ответственность за трансфертную стоимость"

Бернард:
Фото: Бернард будет выступать по 10-м номером, а Шиндер – под 37-м, фото: с сайта shakhtar.com
В Итальянском дворике на СТБ "Кирша" Мирча Луческу вручил новым игрокам "Шахтера" черно-рыжие футболки. Напомним, что бразилец Бернард выбрал 10-й номер в команде, а украинец Антон Шиндер будет выходить на поле 37-м.
 
Несмотря на то, что контракты с футболистами были подписаны значительно раньше и СМИ уже знали многие подробности об игроках, безусловно, наивысший интерес был к совсем недавно вернувшемуся из Бразилии Бернарду, который является самым дорогим приобретением в истории украинского чемпионата. Футболист поделился с журналистами, что он чувствует огромную ответственность за уплаченную суммы, а это 25 миллионов евро.  
 
- Но ответственность совсем не зависит от суммы трансферта. Главное, что я хочу сделать – оставить свой след в истории "Шахтера". И ответственность, конечно же, я ощущаю, - прокомментировал Бернард.  
 
Кроме этого Бернард и Антон Шиндер поделились, что их хорошо приняли в команде.  
- Многих ребят, практически всех украинцев, я знал. Кого не знал – с теми познакомился. По первым впечатлениям могу сказать, что здесь очень дружная команда – как на футбольном поле, так и вне его. Думаю, тут для любого новичка созданы все условия для быстрой адаптации, - рассказал Шиндер.  
 
Новичка Бернарда одинаково хорошо приняли и бразильские футболисты, и украинские, но есть одно "но", к которому он пока в команде привыкнуть не может.
 
- Единственное, к чему пока не совсем привык – это расписание тренировок. Немного тяжело. Но думаю, что пройдет некоторое время, я вольюсь в ритм, и буду выполнять свою работу как можно лучше, - рассказал Бернард.