Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Джулиано хочет в Катар. Но пока летит в Эстонию

Джулиано хочет в Катар. Но пока летит в Эстонию
Фото: Джулиано пока в подвешенном состоянии. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Как вчера уже писала "Комсомолка" один из ведущих футболистов "Днепра" Джулиано опубликовал открытое письмо президенту клуба, где просит пойти ему навстречу и продать в другую команду. Все были уверены, что полузащитник, признанный лучшим игроком днепрян в прошлом сезоне, собрался обратно в Бразилию – например, известно, что виды на Джулиано имел "Сантос". В пользу бразильской версии говорило то, что именно там ждет Виктора беременная жена, дискомфорт от разлуки с которой и был главным мотивом письма. Ну и то, что амбициозный футболист хотел бы чаще попадаться на глаза тренерам бразильской сборной, из состава которой Джулиано с приходом нового наставника Луиса Фелипе Сколари выпал, тоже можно было бы понять.

Однако оказалось – Джулиано просит отпустить его в Катар, а вовсе не в Бразилию. Это стало известно из заявления Андрея Стеценко, который сегодня, вылетая с командой в Эстонию на матч Лиги Европы, согласился прокомментировать нашумевшее письмо.

- Публикация письма для меня стала неожиданностью, потому что это — внутреннее дело клуба, - отметил, прежде всего, генеральный директор "Днепра" в интервью сайту fcdnipro.ua.

По утверждению Стеценко, к моменту публикации президент "Днепра" уже ознакомился с письмом.

- Конечно, письмо дошло до адресата. Изначально Джулиано принес это письмо мне и попросил изложить содержание президенту клуба. Разумеется, я это сделал: как я могу не поставить в известность владельца о желании того или иного футболиста? Но, я так понимаю, Джулиано подумал, что письмо по каким-то причинам не дошло до Игоря Валерьевича, и решил опубликовать его. Это его право. По поводу того, что он хочет уйти и имеет предложения — да, предложение есть от катарского клуба (по неофициальной информации, это "Райанн Спорт Клуб" - прим.авт.). Но оно не устраивает с финансовой точки зрения наш клуб. Поэтому если "Днепру" не сделают более выгодного предложения, Джулиано останется и будет, надеюсь, профессионально выполнять обязанности по контракту, - рассказал генеральный директор "Днепра".

В данный момент Джулиано с "Днепром" находится в Таллинне, где готовится к завтрашнему матчу Лиги Европы с местным "Нымме Калью".

То самое письмо. Предоставлено сайтом fcdnipro.com