Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мария Шарапова сменит фамилию

Мария Шарапова сменит фамилию
Фото: Мария Шарапова сменит фамилию

На что только не идут люди ради рекламы. Так, российская теннисистка Мария Шарапова решила временно сменить фамилию. На Открытом чемпионате США, который пройдет с в Нью-Йорке с 26 августа по 9 сентября, спортсменка хочет выступать как Шугарпова   - это название конфет, которые она выпустила в прошлом году.

Теннисистка уже обратилась в Верховный суд штата Флорида (именно там она проживает в настоящий момент) с просьбой о смене фамилии. Кроме того, Шараповой еще предстоит получить разрешение руководства турнира, пишет The Times.

Напомним, в августе прошлого года российская спортсменка представила в Нью-Йорке свою собственную компанию по производству сладостей - Sugarpova. Кондитерская линия состоит из 12 жевательных конфет, выполненных в форме теннисных мячей, губ, фруктов, звездочек, пауков, медвежат, сердечек и других фигур. По словам самой теннисистки, она большая сладкоежка, и когда она не нашла в магазинах, что хотела, решила создать собственные конфеты, которые понравились бы ей и девушкам с похожими вкусами.

Между тем, в списке самых высокооплачиваемых спортсменок Шарапова уже восемь лет не знает равных. И, похоже, еще долго не будет знать. Вторая в списке - китаянка На Ли - зарабатывает почти на 10 миллионов меньше. Львиную долю заработков Шараповой, На Ли и большинства топ-спортсменов составляют доходы от рекламы.