Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
22 апреля
Загрузить еще

Ничья под градом кресел

Ничья под градом кресел
Фото: Эпизод матча «Севастополь» - «Днепр»: начиналось все более чем спокойно. Но после начали «зажигать»... Фото: сайт www.0692.ua
Игра - огонь! Про сам футбол, который показали "Севастополь" и "Днепр", так не скажешь. А жару поддали крымские "ультрас": на 55-й минуте штрафная площадка хозяев подверглась бомбардировке, на поле полетели кресла и зажженные файера. Огнем с трибун накрыло игроков обеих команд - "Днепр" как раз проводил острую атаку. От пылающей пиротехники чудом никто не пострадал. Стало тревожно за Николу Калинича, который лежал на траве и держался за глаз, но повтор момента показал, что хорват упал после борьбы с защитником еще до линии штрафной - туда, к счастью, файера не долетали… 
 
Судья Константин Труханов остановил игру и увел футболистов сначала к центру поля, а потом и в раздевалки. Техническое поражение "Севастополю" вряд ли угрожает - ведь команды все же вернулись и доиграли матч, к которому арбитр добавил рекордные двенадцать минут. А вот внушительный штраф и дисквалификация стадиона на длительный срок видятся вполне реальной перспективой. Метание файеров, как выяснилось, было не хулиганством, а организованной акцией протеста. Фанаты решили выразить свое отношение к ситуации, в результате которой часть поклонников "Севастополя" не смогла попасть на запорожский стадион в предыдущем выездном матче. Что сказать - видимо, теперь их вместе с остальными ни в чем не повинными болельщиками и на родной не пустят.
 
Игра же стала очередным доказательством того, что "Днепр" в этом сезоне лихорадит. Сумбур вместо четкого рисунка игры, очередные провалы в защите, совершенно несовместимые с медальными амбициями. Даже тренеру-дебютанту Геннадию Орбу, по его признанию, не составило труда разобрать игру днепрян и придумать противоядие. Да еще Рамос начудил со стартовым составом: решил поберечь игравших в среду "сборников" и выпустил в центр дебютанта Политыло плюс Сергея Кравченко в роли капитана. Последнего пришлось в перерыве менять: создалось ощущение, что полузащитник, которому молва на этой неделе приписала зимний переход в "Севастополь", уже играет за свою новую команду, а не за "Днепр". А спас очко для гостей вышедший на замену Селезнев. После голевого успеха в игре за сборную Евгений не растерял кураж, забив свой пятый мяч в чемпионате.