Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Фаны "Севастополя" чуть не сорвали матч с "Днепром", забросав поле фаерами и креслами

Фаны
Матч шестого тура премьер лиги "Севастополь - Днепр", который проходит на стадионе "Днепр-Арена", стал поистине зрелищным. И дело тут не в виртуозной игре футболистов, а в поведении болельщиков.
 
Когда счет команд сравнялся и стал "1-1", это вызвало со стороны фанов севастопольской команды бурю негодования. Ультрас начали бросать на поле фаеры и обломки кресел.
 
- Я не могу объяснить причин, по котором, ультрасы стали отрывать от стадиона пластиковые кресла и закидывать ими поле, - рассказал "Комсомольской правде в Украине" источник в футбольном клубе "Севастополь". – Также они подожгли фаеры, было много дыма. Матч пришлось прервать, а команды отправить на некоторое время в помещения стадиона. Я боюсь, что из-за действий наших фанатов команду могут оштрафовать, и следующие пару матчей мы проведем без зрителей.    
 
В ходе беспорядков причем пострадал игрок "Днепра" Никола Калинич, уточняет football.sport.ua
 
Футболист "Севастополя" Мариуш Левандовски подошел к трибуне и пообщался с представителем фанатов, лицо которого было закрыто маской. Тем не менее, арбитр матча Константин Труханов принял решение увести команды с поля.
 
видео пользователя TheDaytonShow
 
Отметим, что во время матча болельщики "Севастополя" выкрикивали оскорбительные речевки в адрес руководства клуба, проявляя недовльство уходом главного тренера Олега Кононова. Пока что дело обошлось без вмешательства правоохранительных органов.
 
Пятью минутами позже рефери вернул команды на поле, при этом диктор по стадиону объявил, что при новом инциденте "Севастополю" будет засчитано техническое поражение, а стадион дисквалифицирован.
 
К слову, одними фаерами при ключения на матче не закончились: защитник "Севастополя" Владимир Федоров получил вторую желтую карточку и был вынужден покинуть поле.
 
 
Днепропетровский "Днепр" не смог обыграть "Севастополь" в 6-м туре чемпионата Украины. Матч завершился вничью - 1:1, сообщает ТСН.
 
 
Напомним, что во время недавнего поединка "Севастополь" – "Черноморец" болельщики хозяев также устроили беспорядки на трибунах, за что клуб был наказан Федерацией футбола Украины.