0
19 апреля

"Ильичевец" всухую разгромил донецкий "Металлург"

В первом субботнем матче шестого тура Украинской Премьер-лиги мариупольский "Ильичевец" не оставил шансов донецкому "Металлургу". Игра завершилась со счетом 3:0 в пользу мариупольцев, передает football24.ua.

Все главные события в матче пришлись на второй тайм. В первой половине команды играли очень осторожно и почти не пробивали по воротам. А после перерыва спокойствие прервал Сергей Шевчук, открыв счет красивым ударом со штрафного.

После этого эпизода хозяева поймали кураж и начали разрывать оборону "Металлурга". Второй гол на 55 минуте забил молодой нападающий Владислав Кулач. В этом эпизоде ​​оборона гостей сыграла просто ужасно, оставив соперника одного на линии вратарской. Окончательный счет в матче установил Сергей Шевчук, после скидки того же Кулача поразив дяльний угол ворот Панькова.

"Ильичевец" - "Металлург" Д - 3:0

Голы: Шевчук, 49, 80, Кулач, 55

"Ильичевец": Худжамов, Путивцев, Ордец, Ищенко, Бутко, Полянский, Емельянов (Яворский, 78), Кулач, Шевчук, Федотов (Кисиль, 87), Мандзюк (Фомин, 73).

"Металлург" Д: Панькив, Голайдо, Прийма, Чечер, Морозюк, Макридис, Мкртян (Трояновский, 79), Димитров (Алешандре, 46), Насонов, Нельсон (Дегтярев, 58), Мораэс.

Предупреждение: Федотов