Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пока Хачериди не продается, "Шахтер" купил Шиндера

Пока Хачериди не продается,
Фото: «Шахтер» пополнил свой список Шиндером. Фото: официальный сайт ФК «Шахтер».
В последние дни главный вопрос на трансферном рынке Украины - возможный переход из "Динамо" в "Шахтер" защитника Евгения Хачериди. "Горняки" постоянно увеличивают предложение, киевляне стойко отказываются. На этом фоне переход в состав дончан нападающего Антона Шиндера стал в какой-то степени сюрпризом.
 
- Это было желание футболиста и его агента. "Таврия" пошла навстречу игроку. Потому что выступать за "Шахтер" - очень престижно, это шанс играть в Лиге чемпионов. Донецкий клуб воспользовался пунктом контракта Антона Шиндера с "Таврией" о выкупе соглашения за прописанную сумму. Мы благодарим Антона за хорошую работу в нашей команде и желаем удачи на новом месте, - поделился своим мнением на официальном сайте "Таврии" генеральный директор симферопольского клуба Александр Бойцан. 
 
Как сообщила пресс-служба "Шахтера", 26-летний нападающий "Таврии" Антон Шиндер подписал с донецким клубом 4-летний контракт. Стоимость трансфера пока не раскрывается, скорее всего, это самый крупный трансфер за всю историю "Таврии".  На сайте transfermarkt.de стоимость Антона Шиндера составляет более 2 млн долларов. 
 
Отметим, что в "Шахтер" Антон Шиндер попал уже во второй раз, первый cлучай датирован 2006 годом, тогда футболист провел только 5 матчей в дубле и даже успел отметиться одним забитым голом, но это не помогло ему пробиться в ряды первой команды.
 
После подписания контракта игрок возвращается в Симферополь, чтобы уладить все формальности, планирует позже в Донецк и семью перевезти - жену с маленьким ребенком. А вот о номере, под которым будет стараться завоевывать победы для "Шахтера", футболист даже пока не думал. В "Таврии" Антон Шиндер играл 17-м, но в "Шахтере" под ним играет полузащитник Фернандо.
 
Тем временем эксперты и болельщики гадают: зачем "Шахтеру" Шиндер? Но, возможно, Мистер делает игроку скидку на то, что в такой команде, как "Таврия", сложно раскрыть весь свой потенциал - быстрота и мощь-то у игрока присутствуют. И не все же бразильцев покупать. 
 
СПРАВКА "КП"
 
Антон Шиндер родился 13 июня 1987 года в Сумах. Амплуа - нападающий. Предыдущий клуб - "Таврия" (Симферополь), провел 83 матча и забил 19 голов. В чемпионатах Украины - 77 матчей, 18 голов. В еврокубках - 1 матч.
Национальная сборная Украины - 2 матча.