Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украина - Израиль: кто на что наиграл

Украина - Израиль: кто на что наиграл
Фото: Марко Девич (слева) был активен, но мячей не забил. Фото: УНИАН.
Команда Михаила Фоменко уверенно обыграла соперника (2:0), что не может не поднять дух сборников и болельщиков национальной дружины перед решающими матчами отборочного цикла чемпионата мира-2014. 
 
 
"Комсомолка" решила оценить действия игроков нашей сборной по 10-балльной шкале.
 
Андрей Пятов - 6
 
Благодаря нашей обороне у стража ворот сборной Украины практически не было работы. У израильтян был один очень опасный момент в конце первого тайма, но и в этом случае Андрей Пятов сильно не напрягался, так как мяч пришел ему прямо в руки. 
 
Артем Федецкий - 7
 
Артем много времени проводил на чужой половине поля, что свидетельствует  о двух вещах: во-первых, о том, что Украина контролировала ход игры, во-вторых, что у самого Федецкого хватало здоровья на постоянные рейды правым флангом. 
 
Александр Кучер - 7
 
Нападения команды гостей не было ни слышно, ни видно. Александр редко был в центре внимания, но от Кучера этого и не требовалось. 
 
Ярослав Ракицкий  - 7
 
Ярослав,  в отличие от одноклубника по "Шахтеру", иногда и в атаку ходил. Ракицкий любит и умеет это делать. Кроме того, Ярик напомнил партнерам и сопернику о своем мощном ударе - жаль, не забил. 
 
Вячеслав Шевчук - 7
 
Вячеслав в компании двух одноклубников по донецкому "Шахтеру" чувствовал себя как рыба в воде. Левый защитник сборной Украины часто подключался к атакам, а один из его рейдов едва не завершился дебютным голом Вячеслава в майке национальной сборной. Вратарь израильтян Дуду Ават из-за скользкого поля неуверенно выбил мяч, сфера срикошетила от Девича и прилетела в ноги Шевчуку. Но беку "Шахтера" не хватило хладнокровия отправить мяч практически в пустые ворота. Мог стать Вячеслав и автором голевой передачи - увы, Олег Гусев не замкнул его прострел ударом в упор. 
 
Анатолий Тимощук - 6
 
Ветеран сборной Украины отыграл надежно в центре поля, каши не испортил. Амплуа Тимощука (опорный полузащитник) оставляет ему привилегию не "светиться" на футбольном поле - главное, чтоб соперник не разгулялся. Так, собственно, и было. 
 
Руслан Ротань - 7
 
Руслан к надежности в центре поля в паре с Тимощуком добавил еще и забитый мяч. Полузащитник "Днепра" подключился к контратаке украинцев и оказался в нужное время в нужном месте после прострела Эдмара. 
 
Эдмар Галовский -9 
 
Михаил Фоменко отвел натурализованному бразильцу в составе сборной Украины не привычную роль опорника, а атакующего полузащитника. Наставнику "Металлиста" Мирону Маркевичу на заметку - получилось просто великолепно! Эдик, как называют игрока харьковского клуба в Украине, здорово играл на атаку, кроме того, на его счету отданные как под копирку две голевые передачи. Не иначе - наигранная комбинация, заготовка на Англию с Сан-Марино. 
 
Олег Гусев -7 
 
Олег провел на поле почти весь матч, терзая оборону гостей на правом фланге атаки. Гусев принял участие во второй голевой атаке - именно он запустил в штрафную Эдмара, после чего второй раз в матче сработал харьковско-днепропетровский дуэт. Мог забить Олег и сам, но каким-то непостижимым образом не дотянулся до мяча после прострельной передачи от Шевчука. 
 
Евгений Коноплянка - 6
Женя провел на поле первый тайм, после чего уступил место дебютанту сборной Дмитрию Хомченовскому. Коноплянка обедни не испортил, но и яркой игры в его исполнении мы не увидели. 
 
Марко Девич - 9
 
Марко до перерыва, пока его не заменили, летал по полю, как на крыльях. Именно Девич начал первую голевую атаку, обобрав соперника в центре поля и отдав грамотную передачу на ход Эдмару. А уж сколько раз Марко оставлял не у дел оппонентов! В начале матча нападающий "Металлиста" был готов нанести решающий удар, но его остановили защитники, и кажется, что не без нарушения правил. 
 
Вышедшие на замену: 
 
Евгений Селезнев - 7
 
Евгений был не так активен, как Девич, но свой мяч забил. Селезнев откликнулся на передачу Эдмара. А что еще нужно от нападающего? Часто от Жени требуют несвойственной ему грации, что очень раздражает форварда "Днепра". 
 
Дмитрий Хомченовский - 6
 
Вызов 23-летнего полузащитника луганской "Зари", выступавшего ранее за молодежную сборную Украины, удивил даже самого футболиста. Но тренер сборной решил дать шанс молодому игроку, который удачно начал новый чемпионат Украины. Успешный ход матча с Израилем позволил Михаилу Фоменко дать возможность дебютировать Дмитрию. Хомченовский старался играть надежно, не ошибаться. Поэтому не было от него и феерии у чужих ворот.
 
Денис Дедечко -6 
 
Практически ту же характеристику игры, что и Хомченовскому, можно дать другому дебютанту сборной Украины Денису Дедечко. Денис вышел во втором тайме - играл просто и надежно. 
 
Александр Ковпак  
Дмитрий Гречишкин
Виталий Мандзюк 
 
Последние три замены Михаил Фоменко провел в конце встречи. Вышедшие футболисты не успели себя проявить ни с хорошей, ни с плохой стороны. 
 
Примечание. Шкала оценок: 
 
1 - играл за чужую команду, 2 - отвратительно, 3 - очень плохо, 4 - плохо, 5 - посредственно, 6 - нормально, 7 - хорошо, 8 - отлично, 9 - великолепно, 10 - фантастика! 
 
КАКОЙ СЧЕТ?
 
Украина - Израиль - 2:0
Голы: Ротань (29), Селезнев (71).