Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

От Харькова до Харькова

От Харькова до Харькова
Фото: Артем ФРАНКОВ, главный редактор журнала «Футбол»
Еврокубковая неделя началась для Украины предсказуемо. "Металлист" не стал усердствовать и гроссмейстерски, не настаивая на разгроме, выкатал свое преимущество над греческим ПАОКом, достигнутое в первом матче. Некоторые зрители, простите за каламбур, возмущались недостатком зрелищности, но это уже эстетство и снобизм - гарантирую, что до начала противостояния многие болельщики душу заложили бы просто за проход по итогам двух матчей!
 
Еврокубковая неделя продолжилась для Украины откровенным позором. Можно сколько угодно уважать албанский футбол (и "олбанский язык"), но вылетать от тамошних клубов - это уже за гранью добра и зла. "Металлург" сам довел себя до жизни такой провальным трансферным летом - такое впечатление, что задачу свалить главного тренера клуб поставил выше чего бы то ни было. Вот вам и расплата, точнее, "Кукес". Беспомощность "Металлурга" в плане преодоления "автобуса" у ворот гостей впечатляла. Нехорошо впечатляла.
 
Еврокубковая неделя продолжилась для Украины роскошным выступлением "Черноморца". Одесситы выстроили игру в Белграде крайне грамотно и могли снять все вопросы, забив в первом тайме (Антонов), но вместо этого вынуждены были пережить крайне неприятный  момент, когда в их ворота поставили левый пенальти. Спасибо Безотосному… Но всё хорошо, что хорошо кончается.
 
Еврокубковая неделя закончилась для Украины (и для всех) жеребьевкой. То, что "Металлист" заполучил в соперники "Шальке", - такое... Об этом еще рано говорить. А вот выбор в Лиге Европы… Такое впечатление, что по всем углам искали для украинских клубов наиболее подходящих соперников - чтобы ни в коем случае не вздумали отмазаться от участия в групповом турнире, а то знаете, как оно у нас порой бывает!
 
Кстати, "Металлург", сбросив с плеч еврокубки, заполучил серьезное преимущество перед конкурентами… Если таков был стратегический замысел, в стиле московского ЦСКА в минувшем сезоне, - тогда, конечно, да!
 
Чего ждать 13 августа? В смысле - заседания апелляционного комитета УЕФА по "Металлисту". Сомневаюсь, что хорошего, хоть всегда чуточку надеюсь на чудо…
 
Достаточно сказать, что после не терпящего двузначных толкований вердикта Лозаннского спортивного арбитражного суда дело харьковского клуба передали не куда положено по инстанции - в контрольно-дисциплинарный комитета, а сразу в АК, мотивируя необходимостью принятия срочного решения. Что делать потом? Да хоть снова в Лозанну обращайся…