Металлист  в Харькове разгромил гостей из Луцка

"Металлист" в Харькове разгромил гостей из Луцка

Радость победителей. Фото Дмитрия Неймырка, Football.ua

Подтверждая фаворитский статус, Металлист с первых минут прибрал инициативу к своим ногам. Вот только с ударами по воротам, как это нередко бывает, у подопечных Маркевича заладилось далеко не сразу. Нет, Эдмар, Диего Соуза, дебютант Гомес, Азеведо и Девич пробивали, но мяч раз за разом летел мимо "рамки". Ладно, не получилось с игры, забьем со штрафных, решили харьковчане, и за пару минут создали весомый задел на будущее.  Об этом сообщает Football.ua

Девич реализовал "стандарт" за фол на Сосе (тот уже выходил один на один с голкипером, но был сбит Шиковым), вогнав мяч под перекладину. А Диего Соуза поразил нижний угол, должно быть, поблагодарив за предоставленную возможность Бланко, который этот штрафной заработал.

После двух голов харьковчане, наверное, могли немного расслабиться. Но не стали этого делать, жертвой чего пал Эдмар. Желание украинского бразильца прервать атаку Волыни еще в зародыше сыграло с ним злую шутку. За подкат с высоко поднятой ногой на Мемешеве полузащитник Металлиста получил прямую красную карточку. По большому счету, справедливо, если бы не одно "но": где была принципиальность Бойко, когда за очевидный "фол последней надежды" на Сосе капитану Волыни Шикову была показана только желтая?

Не сказать, что урезание состава серьезно повлияло на игру желто-синих. А вот по нервной системе футболистов оно ударило прилично. Иначе как объяснить (тем более, оправдать) толчок Сосой в грудь Девича в уже компенсированное к первому тайму время? (Кстати, Топ-10 конфликтов между партнерами по команде читали?)

Менять Сосу, как он того просил, Маркевич не стал. Наступивший практически сразу перерыв сгладил углы, и на второй тайм капитан Металлиста вышел настоящим вожаком. Активным был его соотечественник Гомес. Алехандро на поле выделяла не только прическа: он и сам бил, и на команду старался играть. Точности не хватало, до полного взаимопонимания еще далеко, но провальным дебют аргентинского вингера в совершенно незнакомом для него чемпионате никак не назовешь.

Даже в меньшинстве Металлист имел заметное преимущество. Заметное настолько, что центральный защитник Моледо дважды совершал забеги с мячом со своей половины поля едва ли не до чужой штрафной. Признаться, впечатлило (в былые времена подобные трюки иногда вытворял Папа Гуйе).

Двумя голами в этом матче дело не ограничилось. В середине тайма Диего Соуза организовал Гомесу свидание с Литовченко. Ближний бой харьковский новичок проиграл, но оформить Девичу дубль определенно помог. Отскочивший от голкипера мяч Марко добивал уже в пустые ворота.

Реализуй Бланко на 85-й минуте выход один на один после "диагонали" справа от Марлоса, счет уже тогда мог стать 4:0. Однако аргентинец пробил в Литовченко.

И все-таки без забитого мяча (третьего в трех последних официальных матчах) Себастьян с поля не ушел. Бойко уже готов был возвестить об окончании матча, но все-таки позволил харьковчанам довести последнюю атаку до конца. Как выяснилось, результативного. В завершающей фазе Кристальдо перевел мяч слева направо Красноперову, тот катнул назад под удар Бланко – и получайте красивый гол в правый верхний угол.

Еще раз начинать игру с центра поля Волыни не пришлось – раздался финальный свисток.

Металлист — Волынь 4:0

Голы: Девич, 26, Диего Соуза, 28, Девич, 66, Бланко, 90+4

Металлист: Дишленкович — 6,0, Ксенз — 6,5, Папа Гуйе — 6,0, Моледо — 6,0, Азеведо — 6,0, Эдмар — 4,0, Диего Соуза — 6,5, Бланко — 6,5, А. Гомес — 7,0 (Кристальдо, 82 — б/о), Соса — 6,0 (Марлос, 71 — 5,5), Девич — 7,0 (Красноперов, 76 — 6,0)

Волынь: Литовченко — 5,5, Симинин — 5,5, Масло — 5,0, Шиков — 5,0, Леандро — 5,5, Скоба — 5,5 (Карасюк, 78 — б/о), Мемешев — 5,5, Парцвания — б/о (Шершун, 15 — 5,0), Немчанинов — 5,5 (Задерецкий, 65 — 5,5), Бикфалви — 5,5, Шумахер — 5,5

Предупреждения: Моледо, Соса — Шиков, Шершун, Масло

Удаление: Эдмар, 36.

Книга удерживаемого в  ДНР  Станислава Асеева получила приз Форума издателей
Книга удерживаемого в "ДНР" Станислава Асеева получила приз Форума издателей [фото] 20

"В изоляции" - сборник эссе о жизни оккупированных территорий Донбасса.

Пранкерам Вовану и Лексусу запретили въезд в Украину
Пранкерам Вовану и Лексусу запретили въезд в Украину 100

Решение СБУ будет действовать минимум три года.

США ввели новые санкции против оборонного сектора России
США ввели новые санкции против оборонного сектора России 125

Ограничения вводят по причине вмешательства Москвы в выборы.

В России столкнулись два микроавтобуса, пострадали шестеро украинцев 77

Трое пострадавших находятся в реанимации. Их состояние оценивается как тяжелое.

Киевские патрульные насмерть задавили карманника, который от них убегал
Киевские патрульные насмерть задавили карманника, который от них убегал [видео] 609 2

Другие воришки успели скрыться.

Соседи о самоубийстве Любови Нижник:  Она испугалась остаться одной с 10 детьми и сдалась
Соседи о самоубийстве Любови Нижник: "Она испугалась остаться одной с 10 детьми и сдалась" 767

"КП" в Украине" узнала, как жила покончившая с собой многодетная мать из села Бобрик.

Укрпочта  может прекратить доставку пенсий в случае отказа в повышении тарифа
"Укрпочта" может прекратить доставку пенсий в случае отказа в повышении тарифа 187

С января 2019 более 4,5 миллионов человек могут не получить свою пенсию, так как Пенсионный фонд отказывается оплатить хотя бы себестоимость ее доставки.

Переговоры с МВФ: транш в обмен на бюджет
Переговоры с МВФ: транш в обмен на бюджет 376 1

В фонде решили обезопасить себя от возможного обмана со стороны чиновников.

В Японии украли криптовалюту стоимостью 60 миллионов долларов
В Японии украли криптовалюту стоимостью 60 миллионов долларов 121 1

Оператор биржи "Zaif" не заметил хакерскую атаку.

Мисс Украина-2018 стала 23-летняя модель, математик и полиглот
Мисс Украина-2018 стала 23-летняя модель, математик и полиглот [фото] 341

Киевлянка Вероника Дидусенко поедет на "Мисс мира" в Китай.

Одни пацаны дома : Михаил Боярский раскрыл пол будущего внука
"Одни пацаны дома": Михаил Боярский раскрыл пол будущего внука [фото] 352

У актеров Елизаветы Боярской и Максима Матвеева будет второй сын.

Влад Соколовский впервые прокомментировал измены Рите Дакоте
Влад Соколовский впервые прокомментировал измены Рите Дакоте [фото] 1076

"Моя глобальная ошибка преподала мне серьезный урок".

Александр Хацкевич:  Отставка? Мы этот вопрос закрыли давным давно
Александр Хацкевич: "Отставка? Мы этот вопрос закрыли давным давно" 131

Главный тренер киевского "Динамо" прокомментировал ничью в первом матче группового этапа Лиги Европы против "Астаны"

Будет ли отставка?  Динамо  упустило победу над  Астаной
Будет ли отставка? "Динамо" упустило победу над "Астаной" 147

Киевляне не смогли выиграть стартовый матч в Лиге Европы, серия без побед продолжилась

17-летняя украинка стала самой молодой чемпионкой мира по дзюдо
17-летняя украинка стала самой молодой чемпионкой мира по дзюдо 263 1

Дарья Билодид выиграла золотую медаль на чемпионате мира по дзюдо в Баку. В финале чемпионата Билодид победила действующую чемпионку мира японку Фуну Танаки.