Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пятая победа: "Шахтер" в Крыму разгромил "Таврию"

Пятая победа:
Фото: Фото: с сайта shakhtar.com
В рамках тура Премьер-лиги "Таврия" на своем же поле крупно проиграла донецкому "Шахтеру" со счетом 0:4. Донецким гостям в победе помог даже вратарь "Таврии" Семен Даценко, который после прострела Фреда срезал мяч в ближний угол и забил автогол.
 
Основные три гола "Шахтера" реализовали Фред и Луис Адрианно, который отличился дублем.
 
В матче с "Таврией" донецкий тренер Мирча Луческу использовал все 6 замен, предоставив возможность поиграть новичкам. Активная смена состава происходила во втором тайме, после того, как Мистер Луческу почувствовал победу "Шахтера".
 
- На поле было наше преимущество, но счет мог быть и больше. Мы легко заработали очки при хорошей игре. Сегодня на поле был выпущены игроки, которые играют немного – это Чигринский, Соболь, Степаненко, Воловик. На счет Фернандо – это его первая игра, нужно время, чтобы еще понять, как он играет. А "Таврия" уже не та команда, которая была раньше, много новых игроков, они не создали нам проблем в обороне, - прокомментировал матч Мирча Луческу.
 
- Естественно в классах команд есть разница. Для нас была сложнейшая игра, в некоторых моментах мы играли очень испугано, особенно во втором тайме, допускали такие ошибки, которые не допустимы для игры в Лиге Чемпионов. Конечно, это испортило весь настрой команды, испортился рисунок игры. Соперник был быстрее, нам нужно было бегать больше, чем они, - заявил после матча главный тренер "Таврии" Яннис Христопулос.