Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жаркий поединок вывел "Черноморец" в плей-офф Лиги Европы

Жаркий поединок вывел
Фото: Игроки «Черноморца» заставили споткнуться сербских соперников. Фото: УНИАН.
В день матча футболисты отправились на экскурсию по городу, однако при жаре в 37 градусов дальше центрального парка они не рискнули пойти. Впрочем, не только погода была недоброжелательна к игрокам, их автобус при подъезде к стадиону "Маракана" попал в толпу сербских "ультрас", которые встретили ребят оскорбительными жестами и летящими в окна пластиковыми бутылками. Разминка футболистов на стадионе сопровождалась оглушительным ревом неприятия, и это притом, что арена была заполнена всего на треть. Уже к началу игры весь стадион был раскрашен в красно-белые цвета, в то время как поддерживать одесситов приехали лишь 65 человек. 
 
Сербы немного пощекотали нервы украинским болельщикам, 12 раз за матч пробив по воротам одесситов. Однако безуспешно.
 
Самым волнительным моментом в конце первого тайма стало падение Нинковича после контакта с Кутасом в штрафной одесситов и сомнительный пенальти в ворота "Черноморца". Главный тренер "Черноморца" Роман Григорчук, комментируя исход игры, заявил, что его команда сыграла тактически очень грамотно:
 
- Мы направляли свои оборонительные действия и атакующие таким образом, чтобы максимально лишить соперника его лучших качеств, и нам это во многом удалось, - подытожил наставник.
 
Счет 0:0 вполне устроил одесситов, так как первый матч они, напомним, выиграли дома с результатом 3:1.