Металлург  победил албанцев и вылетел из Лиги Европы

"Металлург" победил албанцев и вылетел из Лиги Европы

Это, извините, "Кукеси". Фото: uefa.com
В Донецке сегодня прошел матч "Металлурга" и албанского "Кукеси" в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Хозяевам была нужна только победа с разницей в 2 и более мячей - ведь первый матч "Металлург" проиграл со счетом 0:2.

Начали "Металлурги" резво, на 19 минуте Мкртчян попал в перекладину, на 24 опасно пробил Чечер. На 28 минуте Димитров обыгрался в стенку с Лазичем, получил ответную передачу пяткой, после чего мощным ударом под перекладину метров с 14-ти заставил Халили капитулировать. На 37 минуте очень опасно пробивал Прийма, а на 45 - Чечер.

Вторая половина встречи проходила под диктовку хозяев - били по воротам Прийма, Александре, Даниэль...

На 74 минуте албанцы остались вдесятером после удаления Энцо Малинди, заработавшего два предупреждения за 12 минут. Дончане продолжали атаковать, но счет до финального свистка не изменился. Это означает, что украинских команд в еврокубках осталось пять, а албанский клуб впервые в истории страны прошел три раунда в еврокубках.

"Игрой не удовлетворен, но не в том смысле, что плохо играли, а в том, что результат не дает пройти дальше. Но ребят не упрекнешь. Сегодня мы выбрали правильную тактику на игру, играть через фланги, и в первом тайме все нам удавались. Еще и двух игроков мы заменили по травме. Но упрекнуть ребят не в чем - они выполняли абсолютно все, о чем мы с ними говорили. Мы во втором тайме хотели флангами вскрыть оборону, но не получилось. Мы надеялись, ребята были заряжены...", - сказал после матча тренер "Металлурга".

"Металлург" Д — "Кукеси" 1:0
Гол: Димитров, 28

"Металлург" Д: Панькив, Насонов (Голайдо, 70), Чечер, Прийма, Полевой (Даниэль, 84), Мкртчян, Макридис, Нельсон (Александре, 59), Лазич, Димитров, Мораес

"Кукеси": Халили, Печини, Брахья, Малота, Халачи, Аликай (Попович, 69), Карабеци, Алмуча (Мзиу, 90+7), Прогни, Ходжа (Манука, 82), Малинди

Предупреждены: Насонов, Лазич — Карабеци, Малинди, Халили, Манука

Удален: Малинди, 73
Чтобы не пропустить все самое важное и интересное, подписывайтесь на нас в соцсетях

Премьер Армении поздравил Зеленского на украинском
Премьер Армении поздравил Зеленского на украинском 123

Глава правительства пожелал будущему лидеру Украины успехов.

Канцлер Австрии поздравил Зеленского с победой на выборах
Канцлер Австрии поздравил Зеленского с победой на выборах 185

Глава государства призвал будущего украинского лидера продолжить реформы.

ЦИК подсчитывает голоса во втором туре
ЦИК подсчитывает голоса во втором туре [хроника] 244

Лидирует Владимир Зеленский с большим отрывом.

На Шри-Ланке задержали восемь подозреваемых в организации терактов
На Шри-Ланке задержали восемь подозреваемых в организации терактов [фото] 170

Имена боевиков на данный момент тщательно скрываются.

В Грузии украинка пыталась продать 10 малолетних детей
В Грузии украинка пыталась продать 10 малолетних детей 441

У полицейских возникли подозрения, когда выяснилось, что четверо детей - одногодки.

Под Луцком столкнулись автобус и машина, погибли трое людей
Под Луцком столкнулись автобус и машина, погибли трое людей 219

Среди жертв аварии оказался маленький ребенок 8 лет.

Пять наивных вопросов о будущем ПриватБанка
Пять наивных вопросов о будущем ПриватБанка 1441

Президент Петр Порошенко заявил, что решение суда о незаконности национализации ПриватБанка грозит Украине дефолтом и новым экономическим кризисом. Мы разбирались так ли это.

Доллар по 50 грн: может ли случится обвал курса при новом президенте?
Доллар по 50 грн: может ли случится обвал курса при новом президенте? 3367 1

КП в Украине разбиралась в том, есть ли основания для девальвации национальной валюты в случае смены личности главы государства

Что будет с долларом сразу после выборов
Что будет с долларом сразу после выборов 4687 1

Эксперты ожидают роста курса американской валюты.

Супрун рассказала, как избавиться от хронического стресса
Супрун рассказала, как избавиться от хронического стресса [фото] 308 1

Он ухудшает работу нейронов, влияет на память и способность к обучению.

Папа Римский в день выборов помолился за Украину
Папа Римский в день выборов помолился за Украину 80

Глава Ватикана в своей пасхальной речи упомянул военный конфликт в Донбассе.

Как евреи всего мира отмечают Песах
Как евреи всего мира отмечают Песах [фото] 478

Для иудеев этот праздник является одним из самых важных, поэтому он полон довольно необычных ритуалов.

Украинские и российские звезды поздравили Зеленского с победой на выборах
Украинские и российские звезды поздравили Зеленского с победой на выборах 343

Например, Басков теперь надеется, что его скоро начнут пускать в Украину.

Победительница  Голос країни-9 :  Слава Украине!
Победительница "Голос країни-9": "Слава Украине!" 210

Борьба в суперфинале была между подопечными Дана Балана и Потапа. Победила Оксана Муха.

Волочкова проигнорировала Пугачеву и получила  втык  от Галкина
Волочкова проигнорировала Пугачеву и получила "втык" от Галкина [видео] 453

Примадонна лично приглашала балерину на концерт в честь своего 70-летия в Кремлевском дворце.

Адонис Стивенсон вернулся домой после нокаута от Гвоздика
Адонис Стивенсон вернулся домой после нокаута от Гвоздика [фото] 200

Канадский боксер потихоньку возвращается к полноценной жизни.

Матч юношеских команд  Динамо  и  Торино  закончился массовой дракой
Матч юношеских команд "Динамо" и "Торино" закончился массовой дракой [видео] 438

Итальянцы спровоцировали динамовцев, и началась потасовка.

Роналду стал первым игроком в истории, кто выиграл чемпионаты Англии, Испании и Италии 183 1

Звездный форвард завоевал юбилейный для себя титул.