0
23 апреля

"Металлист" вышел в плей-офф Лиги чемпионов

Харьковский "Металлист" прошел первый барьер на пути к групповому турниру Лиги чемпионов, сообщает ТСН.

В третьем квалификационном раунде команда Мирона Маркевича обошла греческий ПАОК. После уверенной победы на выезде (2:0) харьковчане сыграли вничью в Харькове (1:1).

Харьковчане открыли счет на 72-й минуте. Бланко "распечатал" ворота соперника дальним ударом. Нецид на 83-й минуте восстановил равновесие.

В заключительные минуты команды создали по одному голевому моменту.

Соперника в плей-офф раунде Лиги чемпионов "Металлист" узнает в пятницу, 9 августа.

"Металлит" (Харьков, Украина) - ПАОК (Салоники, Греция) - 1:1

Голы: Бланко, 72 - Нецид, 83

"Металлист": Дишленкович, Азеведо, Папа Гуйе, Моледо, Вильягра, Эдмар (Березовчук, 90+2), Красноперов, Соса(к), Соуза (Марлос, 61), Бланко, Девич (Кристальдо, 76)

ПАОК: Хакобо, Мигель Витор, Лино, Циолис (Нецид, 82), Георгиадис (Лоуренс, 75), Лазэр, Кацуранис, Кициу, Олисе, Лукас, Салпингидис(к) (Атанасиадис, 67)
Предупреждения: Папа Гуйе, 24 - Циолис, 29, Кацуранис, 38, Атанасиадис, 90+1