Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Бойца Александра Емельяненко обвинили в изнасиловании

Бойца Александра Емельяненко обвинили в изнасиловании
Фото: Емельяненко-младший - боец без правил на ринге и в жизни. Фото: Илья СМИРНОВ.
2 августа, в день рождения российского бойца по смешанным единоборствам Александра Емельяненко (ему исполнилось 32 года. - Ред.), к нему домой прибыл наряд полиции.
 
Их вызвала некая Маргарита Д. Девушка представилась знакомой спортсмена и утверждала, что Александр сутки удерживал ее и ее подругу в своей квартире и надругался над ней.
 
- Она позвонила в 10 утра, сообщила, что ждет наряд полиции в подъезде и ей страшно, - рассказали "КП" в пресс-службе ГУ МВД по Москве.  
 
Стражи порядка застали чемпиона мира дома. Спортсмен был в подвыпившем состоянии, но согласился проехать в отдел, чтобы дать показания. Он уверял, что Маргарита Д. попросту путана и все произошло по обоюдному согласию.
 
- Я заплатил за совместное времяпрепровождение 40 тысяч рублей (около 10 тыс. грн.). Но она стала требовать добавки, и мне пришлось применить силу, чтобы выпроводить ее из дома, - заявил спортсмен на допросе.
 
О Маргарите известно мало. Этим летом она окончила Сибирский государственный университет путей сообщения. Официально нигде не работала, зато на своих страницах в соцсетях Маргарита любила выкладывать откровенные снимки. Впрочем, уже на следующий день Маргарита забрала свое заявление. 
 
- Она забрала свое заявление. Мне об этом рассказал Александр. Зачем она обратилась в полицию? Это же очевидно - обычная провокация, денег хотела, но у нее это не получилось, - заявила пресс-секретарь Емельяненко Ирина Староверова.
 
На вопрос, почему заявление подала только одна девушка, Староверова ответила: "Я не знаю" - и добавила, что у Емельяненко и без этого много дел.
 
- Александр сейчас в Москве. Но уже скоро улетит в Тюмень - для подписания контракта на бой с Джеффом Монсоном, - сказала она.
 
Напомним, что Александр не так давно был оштрафован на 700 рублей за пьяный дебош на борту самолета Москва - Барнаул, который устроил в декабре 2012 года. После неприятного инцидента Александр Емельяненко отправился замаливать грехи в монастырь на Афон. Сам боец говорил, что  ему нужно время, чтобы "разобраться в себе". В мае этого года Емельяненко-младший вернулся на ринг, где за 79 секунд победил американца Боба Саппу.
 
Нелишним будет напомнить, что Александр более знаменит не как, собственно, боец, а как младший брат прославленного четырехкратного чемпиона мира по боям без правил Федора Емельяненко. Кстати, нашего с вами земляка, уроженца Луганской области.