0
19 апреля

"Арсенал" поделил очки с "Ворсклой"

Третий матч кряду в четвертом туре УПЛ завершился со счетом 1:1. В субботу 3 августа находясь практически весь матч в меньшинстве, киевский "Арсенал" смог свести к ничьей игру против полтавской "Ворсклы", сообщает football.ua.

То ли арбитр противостояния "Арсенал – Ворскла" Александр Билокур слишком восприимчив к мату, то ли он тщеславно решил проявить свою принципиальность уже в дебюте поединка, но два из трех стартовых фола Арсенала, которые сопровождались выплескиванием богатой лексики полтавчан, стоили подопечным Бакалова двух желтых карточек Шарпару и, как следствие, игры в меньшинстве на протяжении 75-ти минут.

Неудивительно, что свою игру после удаления хозяева существенно изменили, сосредоточившись на блокировке свободных зон, возникавших в результате активных действий соперника. Полтавчане преимущество почувствовали не сразу, так как недостаток исполнительского мастерства не позволял им эффективно "разыгрывать лишнего".

Команде Василия Сачко удалось выйти вперед еще до перерыва. Для этого им понадобилось всего два голевых момента, центральной фигурой которых выступил именно Денис Дедечко. Поразить ворота Боровика воспитаннику киевского Динамо посчастливилось на 36-й минуте, когда в метрах тридцати от ворот соперника перед ним образовалась зона, позволившая подготовить и нанести результативный удар.

В противовес Дедечко настоящим лидером в составе команды Бакалова выступил неувядающий Шацких. В отрезке с 58-й по 66-ю минуты без пяти голов лучший бомбардир чемпионатов Украины создал у ворот Ворсклы три потенциально голевые ситуации, одна из которых и воплотилась во взятие ворот. Символично, что в столь сложном для Арсенала положении счет сравнял капитан Аржанов, в сутолоке протолкнувший мяч в сетку после подачи с углового в исполнении Шацких.

Арсенал - Ворскла 1:1
Голы: Аржанов, 66 - Дедечко, 36

Арсенал: Боровик, Хомин, Рафаэль Сантос, Романчук (Лампи, 46), Богданов, Шарпар, Аржанов, Герасимюк, Кубик (Кравец, 63), Старгородский, Шацких (Адийя, 88)

Ворскла: Непогодов, Сапай, Даллку, Ткачук, Пердута, Чеснаков, Дедечко, Мищенко (Кривошеенко, 55), Маркоски (Василаке, 78), Ребенок, Янузи (Громов, 67)

Предупреждения: Шарпар, Шацких – Янузи, Дедечко, Маркоски

Удаление: Шарпар, 14 (второе предупреждение)