Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Для Ракицкого победа над "Динамо" важнее, чем собственный день рождения

Для Ракицкого победа над
Фото: Ракицкий на фоне пустых трибун «Донбасс Арены»: - На «Динамо», конечно, стадион будет забит. Фото: Константин БУНОВСКИЙ.
Праздники в сторону - все силы "горняков" в последние дни перед встречей с динамовцами концентрируются исключительно на игру, исход без победы не рассматривается.
 
Игроки "Шахтера" настолько напряжены перед матчем с "Динамо", что сосредоточены только на одном - на победе. Защитник Ярослав Ракицкий, который накануне игры должен был бы отмечать свой 24-й день рождения - 3 августа, готов пожертвовать даже своим праздником ради ответственного матча.
 
- А как я могу расслабиться? Я буду закрыт на базе с ребятами, у нас тренировки. Это что, очень большой праздник? Для меня важно потом, 4-го, выиграть матч, - поделился защитник "Шахтера".
 
Ажиотаж вокруг матча "Шахтер" - "Динамо" набирает обороты, судя по продажам билетов, донецкий стадион соберет много болельщиков "горняков". По словам Ярослава Ракицкого, это будет одной из главных мотиваций во время игры.
 
- В Донецке люди на каждый матч ходят - это приятно. А на "Динамо", конечно, стадион будет забит. Нас поддерживают - это важно для нас, - поделился футболист. 
За счет чего именно "Шахтер" попытается выиграть - пока остается неясным. Ошибки прошлого матча против "Черноморца" с Мирчей Луческу в команде уже были рассмотрены, а вот игра соперника, обновленного "Динамо", - еще нет. 
 
- Мы еще ничего не изучали. Я не смотрел на их игры, я смотрю на наши. Задача защитников - не пропустить. Будем ее выполнять на поле. В воскресенье все посмотрим, - рассказал Ярослав Ракицкий. 
 
Команда дала обещание тренеру исправиться. Вопрос: сможет ли? Ответ даст только воскресная игра, напряжение вокруг которой растет с каждым днем.
 
Смотри по ящику!
 
Прямая трансляция из Донецка "Всеукраинского дерби" с участием "Шахтера" и "Динамо" начнется в воскресенье, 4 августа, в 19.00 на канале "Украина".
 
Не пропустите!