Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Одним киевлянином стало больше

Одним киевлянином стало больше
Фото: Футболист и его супруга решили назвать мальчика Брэдли. Фото: fcdynamo.kiev.ua.

Радостное событие в семье форварда "Динамо" произошло в понедельник, на следующий день после матча киевлян с "Севастополем" (2:0) в чемпионате Украины. Дьемерси Мбокани забил крымчанам один из мячей, вырвавшись в лидеры гонки бомбардиров УПЛ с 4 голами. Но настоящая гонка с препятствиями началась утром, когда Дьемерси вылетел в Бельгию, где вот-вот должна была родить его супруга Марлен. Не сумев дозвониться до мужа (находился в это время в воздухе), Марлен отправила Дьемерси SMS: "Приезжай в больницу, как только приземлишься! Роды в 12.45". 

Получив сообщение в 12.30, форвард киевского "Динамо" проявил свои лучшие скоростные качества и на всех парах помчался к выходу Брюссельского аэропорта, который расположен в 11 км от столицы. На выходе из терминала Дьемерси впрыгнул в первое такси и попросил шофера ехать как можно быстрее в брюссельскую клинику. Таксист не подвел и шустро доставил Мбокани к месту назначения, за что получил сверху 20 евро чаевых. 

Дьемерси успел на сам "процесс" и, по его словам, был на седьмом небе от счастья, что присутствовал в родильном зале в момент рождения сына, которого назвали Брэдли. Это было очень важно для Мбокани, у которого два года назад, в августе 2011-го, умер от остановки сердца во сне 5-месячный сын Давид. 

- Я никогда не забуду потерю Давида, но Брэдли немного успокаивает мою боль. Он будет футболистом, как и наш старший сын Джесс! - говорит Дьемерси.

Рост малыша при рождении - 51 см, вес - 3,886 кг. 

Также в больнице присутствовала вся семья Мбокани, в том числе ближайшие родственники, проживающие в Бельгии. Подъехал и двоюродный брат Дьемерси Натан Кабаселе, тоже футболист, он защищает цвета молодежной команды "Андерлехта". 

Нападающий "Динамо" "задним числом" посвятил новорожденному сыну красивый мяч, забитый в ворота "Севастополя" (конголезец накрутил троих крымчан и разобрался с вратарем). Сам Мбокани называет этот гол одним из трех лучших в своей карьере. Два предыдущих были забиты в Бельгии: первый в майке "Стандарда" в ворота "Гента" (также сольный проход), а второй в составе "Андерлехта" против "Мехелена" в Кубке Бельгии (красивый удар в падении). 

Дьемерси признался, что мог пропустить из-за родов предстоящее всеукраинское дерби "Шахтер" - "Динамо": 

- Если бы Брэдли родился 4 августа, как и планировалось ранее, я бы не сыграл в Донецке. Я очень хотел присутствовать при рождении сына!

Дьемерси после насыщенного двухдневного мини-отпуска в среду вернулся в Киев, где приступил к подготовке к важнейшему матчу "Динамо" в первой части сезона. Пока что Мбокани прилетел без жены и двух сыновей, новорожденного Брэдли и 4-летнего Джесса, которые присоединятся к футболисту в середине августа.