Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

"Шахтер" теряет игрока сборной Бразилии

Фото: Полузащитник, купленный за 11 миллионов евро, пока првел на поле лишь 15 минут. Фото пресс-служба ФК "Шахтер"
15 минут  на поле - дебют одного из звездных новичков "Шахтера" бразильца  Фернандо (в матчей с ужгородской "Г оверлой") оказался неудачным. Заменив на 54 -й минуте еще одного дебютанта Фреда , Фернандо смог всего несколько раз коснулся мяча и нанес один удар по воротам. После этого, оказавшись на газоне,  попросил помощи врачей. И сразу был заменен на еще одного новичка - аргентинца Факундо Феррейру.  Как оказалось, полученное повреждение оказалось достаточно серьезным.
 
- Фернандо потребуется около двух недель,  чтобы восстановиться после повреждения, полученного в матче с "Говерлой".
 
По словам начальника клубной медицинской службы Артура Глущенко,  у бразильского полузащитника диагностировали повреждение боковой связки коленного сустава. На лечение такой травмы потребуется не  менее полумесяца. - сообщает пресс-служба ФК "Шахтер"
 
В этом сезоне "Шахтер" как никогда активен на трансферном рынке. Потеряв  лидеров - Мхитаряна и Фернандиньо, дончане усилились сразу 4-мя латиноамериканцами: бразильцами  Веллингтоном Немом, Фредом , Фернандо и аргентинцем Феррейрой. Кстати, вполне возможно, что это не последние покупки "Шахтера" этим летом.