Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Динамо" отняло у вратаря "Волыни" ползарплаты

Фото: Голкипер «Волыни» Недилько (на заднем плане) был невозмутим - за ничейный результат в матче с «Динамо» ему полагается премия. А вот Ярмоленко ничего не оставалось, как хвататься за голову… Фото: УНИАН.
БОМБАРДИР ТУРА
 
Первый дубль в новом чемпионате Украины на свой счет записал полузащитник луганской "Зари" Дмитрий Хомченовский. Вроде бы событие вполне рядовое, но для 23-летнего Дмитрия - особенное. Ранее бывший игрок молодежной сборной Украины столько забивал по итогам всего сезона. 
 
ОТКРЫТИЕ ТУРА
 
Не менее феерично начал новый сезон 25-летний полузащитник луцкой "Волыни" Ярослав Кинаш. Подопечный Виталия Кварцяного, который ни разу не забивал в украинской Премьер-лиге, отличился в воротах "Динамо" на стадионе, принимавшем финал Евро-2012, уже на 2-й минуте встречи! 
 
Что интересно, оба героя первого тура (Хомченовский и Кинаш) родились в один день с разницей в два года - 16 апреля. 
 
РАЗОЧАРОВАНИЕ ТУРА
 
Безусловно, это игра и результат киевского "Динамо". Этим летом клуб потратил на приобретение очередных новичков около 40 миллионов евро, а его сдержала команда, которая комплектовалась свободными агентами.  
 
Позитивные моменты в игре "бело-синих" прослеживались в Объединенном турнире, победителем которого стало "Динамо". Но куда все улетучилось, вряд ли ответит и Олег Блохин. 
 
Впрочем, еще не сказали своего слова два "французских" новичка столичной команды. Звездный атакующий полузащитник киевлян Юнес Беланда вышел в матче с лучанами лишь на замену, а Бенуа Тремулинас, подписанный ранее, еще не успел присоединиться к команде. Зато отличился в дебютном официальном матче нападающий Дьемерси Мбокани. 
 
РАЗГРОМ ТУРА
 
Единственный разгромный счет первого тура зафиксирован в Днепропетровске, где местный "Днепр" не заметил киевский "Арсенал". 
 
Как показывает время, много пропускать в первом туре уже стало для "канониров" традицией. Летом 2011-го "Арсенал" сыграл вничью с тем же "Днепром" (3:3), а в июле 2012-го киевский клуб был разгромлен на "Донбасс Арене" "Шахтером" - 6:0! 
 
Так получилось, что третий раз подряд в стартовом туре вынимает кошелку мячей один и тот же вратарь киевлян - Евгений Боровик. Женя вернулся в состав "Арсенала" по истечении минувшего сезона. 
 
ДЕРБИ ТУРА
 
С возвращением в Премьер-лигу "Севастополя" добавилась еще одна команда с берегов Черного моря. В первом туре встретились именно два клуба с черноморского побережья, которые могут положить начало очередному украинскому дерби. Болельщики уже сказали свое слово по ходу матча, добавив работы службе безопасности, да и бескомпромиссная борьба на футбольном поле и боевая ничья заслуживают почетное звание "дерби". 
 
Результаты матчей 1-го тура 
 
"Таврия" - "Заря" - 0:2
Голы: Хомченовский (28, 90+3).
"Металлург" (З) - "Ильичевец" - 0:1
Гол: Фомин (20).
"Днепр" - "Арсенал" - 3:0
Голы: Селезнев (12), Зозуля (32), Коноплянка (74). 
"Карпаты" - "Ворскла" - 0:2
Голы: Мищенко (22), Янузи (51). 
"Шахтер" - "Говерла" - 2:0
Голы: Гречишкин (47), Луис Адриано (89). 
"Динамо" - "Волынь" - 1:1
Голы: Мбокани (28) - Кинаш (2). 
"Севастополь" - "Черноморец" - 1:1
Голы: Ковпак (43) - Бакай (39, с пенальти). 
 
Матч "Металлист" - "Металлург" (Донецк) завершился вчера вечером после подписания номера в печать. 
 
ЦИТАТА ТУРА
 
"Наш вратарь сделал ошибку, когда выбивал мяч в аут. Мы его предупреждали: один раз мяч срежется - срежем ползарплаты! Так что Недилько ползарплаты потерял. Хотя за ничью добавим премию - и получится та же сумма".
 
Главный тренер "Волыни" Виталий Кварцяный об игре своего вратаря Виталия Недилько в матче против киевского "Динамо" (1:1).