Украинская футбольная сборная вышла в плей-офф Универсиады

Студенческая сборная Украины вышла в 1/4 финала футбольного турнира на XXVII Всемирной летней Универсиаде-2013. В матче третьего тура украинцы победили команду Турции со счетом 3:1 и со второго места вышли в четвертьфинал, пишет ТСН.

Счет на 50-й минуте открыл Ярослав Галенко, а спустя девять минут Сергей Кравченко удвоил преимущество украинцев. Почти сразу турки сократили отставание, но на 4-й компенсированной минуте Андрей Кифа забил третий гол в ворота соперника.

Стоит поблагодарить и японцев, которые победили в Уругвай (если бы выиграли латиноамериканцы, то дальше прошли бы они).

В четвертьфинале Украина встретится с Великобританией. Матч состоится 12 июля.