Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Беринчик и Гвоздик пробились в полуфинал Универсиады

Беринчик и Гвоздик пробились в полуфинал Универсиады
Фото: Беринчик по накалу страстей сравнивает студенческие игры с Олимпиадой. Фото: Рейтер.
В российской Казани продолжается Олимпиада для студентов, ее иногда называют Универсиада. В общекомандном медальном зачете вчера вечером сборная Украины оказалась на восьмом месте. В нашем активе 11 медалей. Правда, золотая при этом пока одна - это победа Наталии Довгодько в академической гребле. Всего этот вид спорта принес украинцам уже восемь наград разного достоинства. Еще три медали на счету представителей борьбы на поясах.
 
Тем временем на Универсиаде продолжается боксерский турнир. Место в полуфинале себе уже обеспечил серебряный призер Олимпиады-2012 Денис Беринчик. В четвертьфинале в категории до 64 кг 25-летний спортсмен был сильнее представителя Казахстана - Айдара Амирзакова - 3:0.
 
Беринчик уже посетовал, что соперники настраиваются против него сверхсерьезно.
 
- Тяжело, когда на тебя выходят как в последний раз. Соперники отдают все силы, - объяснил журналистам боксер. 
 
В комментарии пресс-службе турнира Денис сравнил Олимпиаду и Универсиаду:
 
- Для меня это первая Универсиада. А если сравнивать с Олимпиадой в Лондоне, то по сути Универсиада ничем не отличается - публика хорошая, поддерживают всех спортсменов, не только россиян.  
 
Также место в полуфинале себе обеспечил Дмитрий Митрофанов, который в категории до 75 кг в очень напряженном бою вырвал победу у хозяина ринга - россиянина Артема Чеботарева - 2:1. Еще один наш представитель на этом этапе - бронзовый призер Лондона-2012 Александр Гвоздик в категории до 81 кг. На сегодня запланированы бои 1/2 финала.