Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Наталия Довгодько завоевала "университетское" золото

Наталия Довгодько завоевала
Фото: Олимпийская чемпионка теперь имеет в своей коллекции наград золото Универсиады. Фото: УНИАН.
Сборная Украины открыла счет своим медалям на Универсиаде-2013, которая проходит в эти дни в российской Казани. Золотую награду для страны на Всемирных летних студенческих играх завоевала представительница академической гребли - Наталия Довгодько. В одиночных соревнованиях Наташа преодолела дистанцию за 8 минут 16,68 секунды, что стало лучшим результатом соревнований. 
- Стартовала Довгодько очень мощно и уже с первых секунд существенно оторвалась от соперниц, - рассказал "Комсомолке" тренер спортсменки Владимир Морозов и добавил, что специально к этим соревнованиям Наталья не готовилась, все ее тренировки были направлены на чемпионат мира, который пройдет в Южной Корее. - Данные же соревнования хоть и были промежуточными, но очень важными для Наташи, ведь это первый год, когда ей приходится выступать в одиночку.
Напомним, что в прошлом году Довгодько завоевала золотую олимпийскую медаль Лондона в соревнованиях парных четверок. По словам тренера, никакого конфликта у Наташи и его напарниц нет, просто барышни ушли в декретный отпуск. 
- Должен сказать, что Наташа очень сильная и целеустремленная спортсменка, поэтому у нее большие перспективы как в команде, так и в одиночной гребле. Уверен, на чемпионате мира она отработает за всю четверку, - подытожил Владимир Михайлович.
 
Из личного дела
 
Наталия Довгодько родилась 7 февраля 1991 года в Киеве. Рост - 186 см, вес - 74 кг. Мастер спорта. Образование высшее, окончила Киевский политехнический институт. Первый тренер - Раиса Кириллова. Хобби - музыка, чтение. Греблей также занимается брат Натальи Иван Довгодько. Достижения: Кубок мира - 2012 - 1-е место в парной четверке, олимпийская чемпионка - 2012, чемпионка Украины.