Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Чемпион мира по кикбоксингу после победы: "Готовьте два литра победного "Пепси"!

Чемпион мира по кикбоксингу после победы:
Фото: Кикбоксер из Одесской области сумел покорить мир. Фото: соцсети.
Впервые 23-летнему боксеру пришлось драться за титул чемпиона мира. Дебют молодого спортсмена закончился яркой победой.
 
Внеочередной "мамин наряд"
 
Выступая в весовой категории до 85 килограммов, боец одолел четверых сильнейших соперников на арене в греческих Афинах. В полуфинале сошелся в бою с опытным бойцом из Казахстана, а в финальном поединке перебоксировал 34-летнего итальянца.
 
-  Сложнее всего было продержаться на этапе полуфинала, - признался победитель. - Даже самого смелого бойца можно запугать, если угрожать последовательно, как это делал казах, который читал эмоции по лицу и рассчитывал каждый удар. 
 
В финале наш спортсмен подустал, но зрители отчаянно помогали. С помощью проверенных пируэтов кикбоксер ловко расправился с противником. После окончания боя окрыленный Максим первым делом сообщил радостную весть родителям, которые болели за него дома.
 
- Оказавшись в гостинице, я тут же по Скайпу связался с родными, - рассказал Слобозиян. - Говорю им: готовьте два литра победного "Пепси"!
 
Шампанского спортсмен не пьет - с детства он испытывает неприязнь к алкоголю и табаку. Чемпиона с детства воспитывали в спартанских условиях: отец - военный и мать - КМС по легкой атлетике держали  мальчика в ежовых рукавицах.
 
- С юных лет меня приучили к дисциплине и порядку, - говорит Максим. - Напроказничал - отжимайся или марш на кухню выполнять внеочередной "мамин наряд". 
 
Лишь во дворе паренек мог показывать характер. Победитель признается: всякое бывало, иногда и драться приходилось. А со временем Максим понял: кулаками нужно не авторитет на улице завоевывать, а пробивать дорогу в профессиональный спорт.
 
Единоборствами увлекся в армии
 
14-летним мальчишкой Слобозиян пришел в боксерскую секцию Аккермана. А после трех лет интенсивных тренировок отправился на досрочную службу, пополнив ряды украинской армии. Служить пришлось в отдельном батальоне морской пехоты в Феодосии, куда Максим попал в числе 36 избранных из всей Украины. А вернувшись из армии, спортсмен решил заниматься кикбоксингом. За 12 лет спортивной карьеры в разряде любителя спортсмен семь раз становился чемпионом страны, завоевал титул мастера спорта и наконец взял золото ЧМ. 
 
В ежедневном расписании боксера - пробежки и трехчасовые тренировки. Перед ответственным боем может весь день находиться в спортзале, отдавая тренировкам по семь часов в сутки. 
 
КСТАТИ
 
Мечтает сразиться с Ломаченко
 
Максим увлекается баскетболом, волейболом и легкой атлетикой. В юности он даже пробежал дистанцию в 42 километра от своего города до поселка у моря и обратно.  Мечтает сразиться с земляком-боксером Василием Ломаченко, подтвердить титул на чемпионате мира в следующем году, а через годик-другой перейти в профи. В ближайших планах - выступить на Кубке Украины, который состоится в конце сентября. Спортсмен получает высшее образование на факультете физической подготовки в Уманском пед­институте им. Тычины, состоит в военном обществе "Динамо". Последние пять лет служит пограничником в войсках Южного оперативного командования.