Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Экс-игрок "Динамо": мечты сбываются

Экс-игрок
Фото: Нинкович исполнил свою мечту детства. Фото: олфициальный сайт «Црвены Звезды».

Экс-киевлянин только сейчас смог осуществить детскую мечту - сыграть за команду, которую поддерживал всю жизнь. Милош - уроженец Белграда, но в юношеском возрасте не заинтересовал гранда сербского футбола, который также из столицы Сербии.

На профессиональном уровне Нинкович заиграл в другом столичном клубе - "Чукарички". В 20-летнем возрасте перспективный сербский парень покинул родину, перебравшись в стан флагмана украинского футбола - киевское "Динамо". В Киеве Милош провел практически всю футбольную карьеру, пережив с "Динамо" все взлеты и падения команды в 2000-х. 

С приходом Олега Блохина Милош Нинкович окончательно был списан со счетов новым тренером, и сербский полузащитник на вторую часть минувшего сезона уехал в аренду во французский "Эвиан". Однако уже тогда было известно, что в Киев Милош не вернется, так как его контракт с "Динамо" истекал летом этого года. 

"Эвиан", которому Нинкович и еще один динамовец, бразильский защитник Бетао, помогли остаться в высшей французской лиге и дойти до финала Кубка Франции, предложил сербу полноценный контракт. Однако Милош вместо того, чтобы остаться в одном из ведущих чемпионатов Старого Света, поддался зову сердца и воплотил в реальность детскую мечту, хотя сербский чемпионат - это, конечно же, огромный шаг назад в карьерном плане.