Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тимощуку вручили капитанскую повязку "Зенита"

Тимощуку вручили капитанскую повязку

Анатолий Тимощук готов сыграть против "Шахтера" в рамках Объединенного турнира 6 июля. Об этом украинский полузащитник заявил в Санкт-Петербурге, где отныне будет выступать за "Зенит".

- Решать тренеру, но я готов - тренировался с "Баварией" четыре дня, - подчеркнул Анатолий. - С Лучано Спаллетти я пока не беседовал. Если тренер доверит, я постараюсь максимально использовать свое время на поле. 
 
В Питере фанаты устроили Толику невероятно теплый прием. Вручили футболку "Зенита" с 44-м номером и символическую капитанскую повязку. Поколебавшись мгновение, Тимощук подарок принял. А кроме того, болельщики вывесили огромный баннер с надписью: "Мы ждали тебя, капитан!"
 
Растроганный футболист тут же пообещал, что готов к новым вызовам в своей карьере.
Тимощука в Питере встретили, как родного. Даже баннер подготовили: "Мы ждали тебя, капитан!" Фото: Илья СМИРНОВ.
 
- У меня такое чувство, будто я вернулся домой, - сказал Толик. - Такое ощущение, будто никуда и не уезжал. 
 
Но на этом сюрпризы для капитана сборной Украины в Петербурге не закончились. Несмотря на сильный ливень, десятки фанатов "Зенита" выстроились вдоль дороги из аэропорта и зажгли файеры - получилось очень эффектно.
 
 
Анатолий уже прошел в Санкт-Петербурге мед­осмотр и провел индивидуальную подготовку на базе "Зенита" в Удельном парке.
 
Напомним, что Анатолий Тимощук выступал за "Зенит" с 2007 по 2009 годы, выиграл вместе с командой чемпионат России, Суперкубок страны, а также Кубок и Суперкубок УЕФА.