Чемпион мира по кикбоксингу после победы: "Готовьте два литра победной колы"
Галина ПОГОДИНА
2 июля 2013 14:370
Фото: Выступая в весовой категории до 85 килограмм, боец нокаутировал четверых соперников. Фото: соцсети
Впервые 23-летнему боксеру пришлось драться за титул чемпиона мира. Неожиданно для всех дебют молодого спортсмена закончился яркой победой и первой строкой турнирной таблицы.
Выступая в весовой категории до 85 килограмм, боец нокаутировал четверых сильнейших соперников на олимпийской арене в Афинах. В четвертьфиналах Максим встретился с испанцем и чехом, в полуфинале сошелся в бою с опытным мастером спорта из Казахстана, а в финальном поединке перебоксировал 34-летнего итальянца.
- Сложнее всего было продержаться на этапе полуфинала, - признался победитель. – Даже самого смелого бойца можно запугать, если угрожать последовательно, как это делал проницательный казах, который читал эмоции по лицу и рассчитывал каждый удар.
В финале наш спортсмен подустал и рисковал оказаться в цепких объятьях коренастого соперника. Но зрители отчаянно помогали призеру взять реванш у казаха. Чувствуя поддержку родных, спортсмен тихонько читал молитву. С помощью проверенных пируэтов кикбоксер ловко расправился с противником. После окончания боя окрыленный Максим первым делом сообщил радостную весть родителям, которые болели за него дома.
- Оказавшись в гостинице, я тут же по скайпу связался с родными, - рассказал Слобозиян. – Говорю им: готовьте два литра победного "Пепси"!
Шампанского спортсмен не пьет – с детства он впитал неприязнь к алкоголю и табаку. Чемпиона с детства воспитывали в спартанских условиях: отец-военный и мать КМС по легкой атлетике держали мальчика в ежовых рукавицах.
- С юных лет меня приучили к дисциплине и порядку, - говорит Максим. – Напроказничал – отжимайся или марш на кухню выполнять внеочередной "мамин наряд".
Лишь во дворе паренек мог показывать характер. Победитель признается: всякое бывало, иногда и подраться приходилось. А со временем Максим понял: кулаками нужно не авторитет на улице устанавливать, а пробивать дорогу в профессиональный спорт.
Этот веб-сайт использует cookies для улучшения взаимодействия с пользователем при посещении веб-сайта. Использование веб-сайта означает согласие с его политикой cookies