Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Зенит" - "Динамо": Третий - не лишний!

Фото: Три новичка киевского «Динамо»: Беланда, Мбокани и Ленс был презентованы в перерыве матча с «Зенитом». Фото: УНИАН.
Киевские любители футбола не поддержали клич "ультрас" "Динамо" проигнорировать турнир-предвестник Объединенного чемпионата. Посмотреть на "Зенит", одну из ведущих команд России, на НСК "Олимпийский" пришли почти столько же людей, сколько и на группу Depeche Mode днем ранее. Учитывая посещаемость матчей "Динамо" на финише чемпионата Украины (около 20 тысяч человек), зрителей как для товарищеского матча собралось немало - 28 тысяч. 
 
Сам матч, как и любой на этом турнире, по большому счету, не представлял ценности для изучения. Но победа есть победа, и киевляне на глазах родной публики ее добились на финише матча. 
 
Тренеры всех команд готовят коллективы к сезону и используют по максимуму разрешенные замены, поэтому даже по ходу встречи команды могут измениться до неузнаваемости. Отметим разве что появление на поле "Олимпийского" в составе "Зенита" Андрея Аршавина, который вернулся в Питер после пребывания в лондонском "Арсенале". 
 
Киевское "Динамо" новичков представило, но, правда, не на футбольном поле, а в перерыве - в виде презентации. Для многих стало шокирующим появление третьего новобранца "Динамо". Компанию ранее объявленным Джермейну Ленсу и Дьемерси Мбокани составил 23-летний атакующий полузащитник "Монпелье" и сборной Марокко Юнес Беланда. Марокканец подписал с "Динамо" 5-летний контракт.