Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Калинич поиздевался над соотечественниками

Калинич поиздевался над соотечественниками
Фото: Калинич огорчил хорватский клуб. А вот хорватского тренера – порадовал. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Днепропетровский клуб, который, как уже писала "Комсомолка", в начале недели отправился на сбор в Австрию, практически сразу же, параллельно с высокими нагрузками, начал играть контрольные матчи. Первым соперником "Днепра" стал хорватский "Сплит". Игра проходила на стадионе живописной австрийской деревушки Оллерсдорф и закончилась победой днепрян 2:1.

 
Первый тайм в исполнении "Днепра" получился так себе. Наши футболисты были чересчур расслаблены и ушли на перерыв, проигрывая 0:1 - дебютный гол за днепропетровцев пропустил Денис Бойко. Во втором тайме картина была совсем другой, и Никола Калинич, выйдя на замену, дважды поразил ворота соотечественников. Дело могло обернуться разгромом "Сплита", но счет больше не менялся: днепрянам не хватало точности.
 
В предыдущем сезоне, напомним, Калиничу не везло - он забивал мало и даже потерял место в основном составе "Днепра". Роль запасного амбициозному нападающему, поигравшему в английской Премьер-лиге, явно не по нутру. Возможно, форвард решил взяться за ум и доказать Хуанде Рамосу свой уровень? А может, Николу вдохновил другой наставник - главный тренер сборной Хорватии Игор Штимац, который наблюдал за этим матчем с трибун, а после имел беседу с Калиничем и Иваном Стриничем. Так или иначе, результативная игра форварда должна порадовать обоих тренеров.