Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

"Днепр": круассаны на завтрак, тренировка на обед

Фото: Селезнев с Ротанем прошлись по чайку. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Впервые этим летом "Днепр" собрался почти в полном составе: у сборников закончились отпуска, они воссоединились с теми, кто уже неделю тренировался на базе и команда прибыла в аэропорт, чтобы отправиться на две недели в Австрию. "Почти" - потому что Иван Стринич и Никола Калинич уже дожидались одноклубников  в венском аэропорту. Хорваты примкнут к "Днепру", а летевший с командой Алексей Антонов, отданный в аренду в "Карпаты" - наоборот, транзитом через Вену отправится в новый для себя клуб, который уже начал сборы. Антонов, между прочим, приехал в днепропетровский аэропорт одним из первых, но решил не привлекать к себе внимания и сидел в машине с тонированными стеклами, дожидаясь подхода основных сил.

Джулиано, как всегда, излучает оптимизм. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ
Артем Федецкий мало отдыхал, но готов работать. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Остальные приехали клубным автобусом. Футболисты встретились на базе буквально вылетом, поэтому продолжали обмениваться отпускными впечатлениями. Мандзюк трогательно вел под ручку Коноплянку. Селезнев с Ротанем развлекались светской беседой за чаем с круассанами. Традиционно чаевничали перед вылетом также Олейник, Мазух (который успел в это короткое межсезонье сыграть свадьбу в Праге) и Лаштувка. Как всегда позитивный Джулиано раздавал автографы. Единственный пока новобранец (переход полузащитника Политыло из "Черноморца" в последний момент сорвался) "Днепра" Денис Бойко рассказывал о первых занятиях под руководством Педро Харо, бывшего голкипера "Реала", который работает в Днепропетровске с вратарями. Артем Федецкий сетовал, что отпуска было маловато:

Ондржей Мазух и Ян Лаштувка: один после свадьбы, второй – после травмы. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ
Хуанде Рамос комментариев не давал. А вот автографы – давал. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

— Если честно, времени отдохнуть не хватило. Но что сделаешь? Это издержки профессии. В любом случае надо забыть про отпуск и готовиться к серьезной работе. Предстоит сделать необходимые выводы из своих ошибок и показывать хороший футбол.

Однако, результат предстоящего чемпионата будет зависеть не только от работы над ошибками, считает Евгений Селезнев.

— Если нам не будут мешать, то у нас есть силы и возможности достойно выступить в чемпионате и занять призовое место, - заверил нападающий.
 

Коноплянка и Мандзюк только-только вышли из отпуска. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

— А есть надежда, что не будут мешать?

 — Нет. Надежды нет. Мешать будут в любом случае!

Австрийский умеренный климат должен прийтись Селезневу по душе, как никому другому – игрок признался, что загорать не любит, поэтому вернулся из отпуска "бледнолицым". По прилету "Днепр" поселится в гостиницу и сразу приступит к занятиям. Тренировочный сбор в  австрийском городке Бад-Эрлах будет продолжаться до 6 июля.  Запланированы четыре контрольных матча: 26 июня с хорватским клубом "Сплит", 29-го с австрийским "Маттерсбургом", 2 июля с "Сигмой" из Оломоуца (Чехия), 6 июля — с дебютантом российской Премьер-лиги "Уралом".

Денис Бойко примерил футболку "Днепра". Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ