Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Олег Блохин о Милевском: "Я не умею тренировать пьяных футболистов"

Пранкер Вован, который славится своими телефонными розыгрышами известных людей, в этот раз сделал звонок главному тренеру киевского "Динамо" Олегу Блохину. Представившись отцом Артема Милевского, Вован вывел Олега Владимировича на откроенный разговор о будущем футболиста.

- Если Артем хочет о чем-то вообще со мной говорить – он сам это должен сделать, - рассказывает Блохин. – Все зависит от него, а не от меня. Надо ведь не пьяным на тренировку приходить – пьяных людей я тренировать не умею. Если бы он играл и не гулял – не было бы проблем. Он ведь за это деньги получает, и немалые. Я с ним не раз об этом разговаривал – он не понимает. Он считает, что может где-то полночи гулять, а потом играть в футбол, а это невозможно. И президент с ним тоже говорил. Деньги ему платятся не за то, чтобы он в клубах гулял, а за работу. 

- Вместо того чтобы готовиться – он едет отдыхать, а потом в Твиттер выкладывает, где он с друзьями гуляет, где он пьет. Он должен извиниться. Если он уже понимает, что его убирают из команды, что у него заканчивается контракт, то остановиться нужно, взяться за голову, прийти и сказать: "Владимирович, простите, все". Но он продолжает, это же невозможно. Он не явился на тренировку. У нас тренировка в 12:00, а он пришел в 15:00 пьяный. И ничего не говорит, молчит.

- Дать Артему второй шанс? Это уже десятый шанс! – объясняет Блохин – Лично я против. Я помочь уже ничем не могу. У него есть менеджер, у него есть друзья. Возврата к прошлому не бывает. Это я вам как главный тренер "Динамо" говорю. Если бы он хотя бы три месяца назад ко мне пришел – еще можно было бы поговорить. Но он за это время так ни разу не подошел. Он где-то погулял – у него давление зашкаливает. Видно, что он не может. Еще не хватало, чтоб он умер у меня на тренировке!