Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Итальянец "похоронил" Италию

Итальянец
Фото: И не надоедает же им! Испания в последнее время выиграла в футболе абсолютно ВСЁ - и никак не уймется... Фото: Рейтер.
Испания снова сильнее всех. На сей раз это касается ближайшего резерва действующих чемпионов мира и Европы. Молодежная сборная Испании (состоит из игроков, которым на момент начала отборочного турнира было не больше 21 года) завоевала титул чемпиона Европы-2013, обыграв в финале Италию - 4:2. В Израиле, где проходил турнир, испанцы не проиграли ни одного матча, а голы в свои ворота пропустили лишь в единственном из них - как раз в финальном, против сборной Италии.
 
Матч завершился со счетом 4:2 в пользу испанцев, которые открыли счет уже на 6-й минуте - отличился Тьяго Алькантара. А до конца первого тайма 22-летний полузащитник "Барселоны" сумел оформить хет-трик. 
 
Интересно, что Тьяго родился в Италии. Его мать - итальянская волейболистка, а отец - чемпион мира по футболу (1994 г.) в составе сборной Бразилии Мазиньо. Настоящее имя Мазиньо - Иомар ду Насименту, полное имя его старшего сына - Тьяго Алькантара ду Насименту. 
 
После финального свистка герой скромничал:
 
- Самое главное, что победила наша команда, а не то, сколько голов кто забил. Мне всего лишь посчастливилось заканчивать великолепные атаки партнеров, - сказал Тьяго. 
 
Еще один гол в составе "Фурия Рохита" (ничего ругательного, с испанского переводится как "маленькая Красная Фурия") забил с пенальти 21-летний Иско из "Малаги". Итальянцы же, которые по ходу всего турнира выглядели очень достойно, сражались как могли, но именно досадные ошибки команды в обороне привели к итоговому счету на табло. 
 
Напомним, что год назад "взрослые" команды Испании и Италии встретились в финале Евро-2012 в Киеве. Тогда победу также праздновали испанцы (4:0). 
 
ТАБЛО
 
Финал молодежного чемпионата Европы-2013. Стадион "Тедди", Иерусалим. 29 300 зрителей
 
Италия - Испания - 2:4.
 
Голы: Иммобиле (10), Борини (80) - Алькантара (6; 31; 38, с пенальти), Иско (66, с пенальти). 
 
А В ЭТО ВРЕМЯ
 
Безработные из Таити сумели забить один гол на КуКоне 
 
Первые команды Испании и Италии в эти дни находятся в Бразилии - на Кубке конфедераций. Обе команды пока провели по одному матчу. Испания обыграла Уругвай (2:1), а Италия с таким же счетом одолела сборную Мексики.
 
Но самая главная экзотика турнира - это, конечно же, матчи с участием чемпиона Океании - сборной Таити. Таитяне в первом матче были разгромлены командой Нигерии - 1:6. Причем единственному своему голу радовались так, будто выиграли первенство Вселенной.
 
Отметим, что в составе сборной Таити всего один профессиональный футболист. А в основном за команду играют безработные энтузиасты и несколько представителей самых разнообразных профессий - альпинист, курьер, учитель, бухгалтер…
 
Страшно представить, сколько голов пропустят таитяне сегодня - в матче против сборной Испании.