0

Сборная Украины побеждает на Чемпионате мира по хоккею

Сборная Украины по хоккею выиграла свой третий поединок на Чемпионате мира в первом дивизионе, который в эти дни проходит в Японии. На этот раз подопечные Владимира Голубовича разгромили сборную Литвы со счетом 6:1.

Уже начало поединка показало, что литовцам не избежать разгрома. Не прошло и минуты, как счет был открыт – отличился Вадим Шахрайчук. Через восемь минут Константин Касянчук удвоил преимущество своей команды, а еще через две минуты Андрей Срюбко реализовал численно преимущество. Украинцы продолжали активно действовать на половине поля соперника и, как результат, еще до перерыва Александр Матерухин забросил четвертую шайбу в ворота литовцев. Во втором периоде наши ребята немного расслабились и ограничились лишь одной заброшенной шайбой, которую на свой счет записал Сергей Климентьев, передает «РБК-Украина». Этой расслабленностью украинцев воспользовались прибалты, которые усилиями Кумеляускаса сумели одну шайбу отквитать. В середине третьего периода Роман Сальников поставил точку в матче – 6:1 в пользу сборной Украины.

Следующий свой матч подопечные Владимира Голубовича проведут в пятницу против сборной Японии.