Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тарас Михалик: "Теперь у нас общая детская банда с Ярмоленко и Безусом"

Тарас Михалик:
Фото: Михалика-младшего счастливые родители назвали Артемом. Фото: пресс-служба «Динамо» (Киев).
Папой футболист стал еще неделю назад, но не спешил делиться этой новостью с окружающими, что называется, приходил в себя от радости. Но для "Комсомолки" Тарас сделал исключение и рассказал, что его жена Валерия родила мальчика, рост которого - 49 см, вес - 2900 граммов. На семейном совете первенца решили назвать Артемом.
 
- Роды прошли нормально, Лера чувствует себя хорошо, я уже забрал ее с малышом домой, теперь привыкаю к роли папы, - рассказал "КП" Михалик. - Новые ощущения? Да для меня сейчас все новое, наверное, все еще до конца не осознал, что стал отцом.
 
- На кого похож ваш малыш?
 
- Как на кого? Конечно же, на меня! Немного и на маму, но меньше (улыбается). Кто выбирал имя? Это было наше совместное с женой решение, нам никто не подсказывал. В связи с рождением ребенка пришлось немного подкорректировать отпуск, мы никуда не ездили, а ждали радостного события, и вот дождались.
 
- Недавно родились дети у Безуса и Ярмоленко. Теперь вместе будете воспитывать новое поколение?
 
- Да, теперь у нас будет общая банда (смеется). А вырастет ли спортсменом, жизнь покажет. Будет - как ребенок сам захочет. Если возникнет желание стать футболистом, я отговаривать и препятствовать не стану. Если хоккеистом - тоже, пожалуйста. Кто знает, может, мы втроем воспитаем новое поколение динамовцев, которые через много лет будут играть с нашими фамилиями на футболках (улыбается).
 
- Ваши коллеги по отцовскому цеху уже делились какими-либо советами или подсказками?
 
- Да еще особенно нечем делиться, они ведь такие же, как и мы. А вот Богушам или Зозулям иногда звоним, они поопытнее, у них детки постарше, так что могут что-то порекомендовать жене.
 
- Кто вам помогает первое время?
 
- Теща приехала, благодаря ей легче справляться с хлопотами. Я тоже Лере стараюсь помогать. По ночам не спим вдвоем (улыбается). Чем радует малыш? Пока только кушает и спит.