Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Шахтер" не купит Коноплянку за 35 миллионов евро

Фото: Коноплянка (справа): - Эй, держите меня семеро! А то уйду в «Шахтер»! Фото: Рейтер.
Сенсационная новость облетела вчера информ­агентства страны. Евгений Коноплянка, один из лучших украинских полузащитников, по слухам, прилетел в Донецк. Говорят, его видели в городе, куда он якобы прибыл для прохождения медосмотра перед подписанием контракта с "Шахтером". Называлась и сумма предполагаемого трансфера - 35 миллионов евро. Однако… 
 
- Если где-то вы прочитали, что, по абсолютно точным данным, кто-то к нам переходит или кто-то от нас уходит - этому не верьте. Пока не появилась официальная информация на сайте, все это не более чем надписи на заборах, - говорит руководитель пресс-службы "Шахтера" Руслан Мармазов.
 
Да и здравый смысл подсказывает, что Коноплянки в "Шахтере", скорее всего, не будет. Во-первых, потому что Луческу предпочитает "украинизировать" защитные ряды своей команды, отдавая позиции в атаке креативным бразильцам, во-вторых, далеко не каждый способен найти с латиноамериканцами общий язык на футбольном поле. Слухи опроверг и гендиректор "Шахтера" Сергей Палкин - на вопрос читателя на своей странице в соцсетях о том, велись ли переговоры с игроком, он лаконично ответил "нет". Узнать же мнение самого футболиста нам так и не удалось. Телефон Евгения молчал. 
 
Скорее стоит ожидать появления в стане "горняков" другого полузащитника - игрока сборной Бразилии Фернандо. По слухам, "Шахтер" уже достиг договоренности с его нынешним клубом "Гремио". Сумма трансфера может составить 13 миллионов евро.