0

Драка перед матчем аргентинского футбольного клуба: один человек погиб, второй – в больнице

Болельщик футбольного клуба "Ланус" в минувший понедельник погиб в ходе столкновений с сотрудниками правоохранительных органов перед началом выездного матча чемпионата Аргентины с командой "Эстудиантес".

Матч проходил в городе Ла-Плата. Как сообщает Buenos Aires Herald со ссылкой на президента "Эстудиантеса" Энрике Ломбарди, погибший оказался болельщиком команды гостей - одним из немногих, приехавших на этот матч. Еще один "ультрас" был доставлен в больницу с тяжелыми травмами.

В связи с инцидентом игру было решено отложить на полчаса. В итоге она закончилась со счетом 2-0 в пользу хозяев. Оба мяча были забиты в первом тайме - на 37 и 44 минутах. Отличились Леандро Десабато и Дуван Запата.