Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кто на что наиграл

Кто на что наиграл
Фото: Эдмар (справа) доказал в этом матче, что он - ГАЛОВСКИЙ (фамилия жены, которую он взял при браке), а значит - украинец! Фото: Рейтер.
Андрей Пятов - 7
 
В киевском матче против Черногории Андрей был объективно лучшим в составе всей сборной. Несколько раз выручил, отразил удар с 11-метровой отметки. В этот раз, в Подгорице, во всей красе ему проявить себя не удалось. Что к лучшему! Нам ведь не нужны герои, нам нужны классные футболисты, вот и все. А Андрей - классный футболист.
 
Артем Федецкий - 7
 
Закрыл свой фланг, забил шальной, но от этого не менее красивый гол. СТА-РАЛ-СЯ! Что это для нынешнего поколения футболистов уже редкость и, возможно, главнейшее качество, отличающее игрока сборной от всех остальных.
 
Анатолий Тимощук - 6
 
Не блеснул на фоне игры всей команды. Но от него того и не требовалось. Тем более что играл на неродной для себя позиции центрального защитника. Сыграл - как умеет (не сверкнул, но и не напортачил). А что еще нужно?!
 
Ярослав Ракицкий - 6
 
Был надежен, уверен в себе. Тем самым вселял уверенность в партнеров. На мой взгляд, Ярослав - потенциальный будущий капитан сборной, да только "кредитная история" у него неважная... Ну, вы понимаете, о чем я... Если партнеры по сборной увидят в нем желание сражаться за желто-синий флаг до последнего - получите готового капитана для сборной!
 
Олег Гусев - 7
 
За годы своей карьеры Олег не играл лишь на позициях центрального защитника и вратаря. Трудно найти пример еще более командного игрока. Думаете, ему нравится левого защитника играть?! Отвечу за него: нет, не нравится. Он - правый нападающий! Но - играет. Потому что просят. И как играет!.. Душа команды, вне сомнений.
 
Эдмар Галовский - 6
 
Пока другой "новый украинец" в составе нашей сборной - серб Марко Девич женился (свадьба состоялась 2 июня) и оттого не смог принять участие в этом матче (сам говорит, что травма), другой легионер - одноклубник Девича Эдмар вышел на поле и отыграл очень неплохо. Тем самым снизив уровень волн ксенофобии. Бразилец-то женат на украинке, и эта страна для него уже не чужая. У него здесь дети на свет появились. Вот и играл, как за родную державу. Ничего плохого сказать не могу. Да и не получится. Спасибо, Эдик!
 
Денис Гармаш - 7
 
Сыграл надежно, уверенно. Забил переломный мяч. И без нервов, что для Дениса не очень характерно. Растет! В том числе и над собой.
 
Руслан Ротань - 6
 
Один из ветеранов команды сыграл в этот раз, может, не настолько ярко, как обычно, но его присутствие на поле было обязательным. Уверенность, которую он просто излучал, - дорогого стоит.
 
Андрей Ярмоленко - 8
 
Прогресс этого игрока впечатляет! Играет классно и умно! Не забил, но сколько полезного сделал! Мог бы вполне рассчитывать на нашу "девятку" (великолепно. - Прим. ред.), если бы не промахнулся в первом тайме.
 
Евгений Коноплянка - 5
 
Часто брал на себя инициативу, но - чаще всего - неоправданно. Не лучший матч Жени, хотя потенциал его виден всем. Даже без очков. Может лучше! Отсюда и суровость оценки. С талантливых - и спрос больше.
 
Роман Зозуля - 4
 
Реально подвел команду. Классический пример того, как многолетний труд огромного "механизма" может "помножиться на ноль" из-за одного "маленького винтика". И ладно бы, никто не предупреждал… Но ведь кричали прямо в ухо: "Не поддавайтесь провокациям!" Не услышал… Есть предположение, что Зозуля радовался успеху сборной больше других. Иначе (в ином случае) ему бы просто непоздоровилось.
 
Вышедшие на замену:
 
Сергей Кравченко - 6
 
Обострил разок. Молодец! Заслужил право считаться игроком "обоймы".
 
Роман Безус - 7
 
Забил прекрасный гол. И, не исключено, очень важный. Ведь в конце турнира при равенстве очков будет подсчитываться разница мячей. Очень не лишний гол! 
 
Александр Ковпак - 6
 
Не испортил, не проявился. Нормально.
 
Примечание. Шкала оценок: 1 - играл за чужую команду, 2 - отвратительно, 3 - очень плохо, 4 - плохо, 5 - посредственно, 6 - нормально, 7 - хорошо, 8 - отлично, 9 - великолепно, 10 - фантастика!
 
СЛОВО ЗА СЛОВО 
 
Михаил Фоменко, главный тренер сборной Украины: "Болельщики были 12-м игроком"
 
- Что было самым сложным в этом матче?
- Сложно было уйти на перерыв с удалением, полученным на 45-й минуте. Может, хорошо, что это случилось перед отдыхом. Было время поговорить с ребятами, перестроить их действия и тактику. 
- Думали ли вы, что сборная Черногории сыграет сегодня так слабо?
- Я бы не сказал и никогда не скажу, что сборная Черногории - это слабая команда! Просто каждая команда играет так, как это ей позволяет соперник.
- Как вам поддержка украинских болельщиков?
- Выше всяких похвал! Они действительно были сегодня для нас 12-м игроком.  
- После перерыва, выйдя с командой на поле, вы все еще говорили с ребятами. Не успели им что-то сказать в раздевалке?
- Почему сразу "не успел"? Просто с первого раза некоторые вещи не воспринимаются, так что я и на поле не терял времени и продолжал разговаривать с ребятами, доносить до них сказанное в раздевалке.
- Как бы вы теперь оценили турнирные перспективы сборной Украины?
- Мы лишь по потерянным очкам сравнялись с Черногорией. Эти очки еще нужно набрать. Об этом беседовали с ребятами и перед сегодняшним матчем. Ситуация для нашей команды такова, что каждая игра для нас будет как последняя.