Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Пропал бывший главный тренер "Арсенала" Леонид Кучук

Пропал бывший главный тренер
Фото: В "Кубани" ждут возвращения "блудного" тренера. Фото: пресс-служба ФК "Кубань"
Интересная ситуация произошла в стане краснодарского клуба "Кубань". Руководство не может выйти на связь с главным тренером команды Леонидом Кучуком.
 
Напомним, ранее было объявлено о продлении контракта со специалистом на три года. Но уже появились слухи о том, что Кучук подыскивает себе новую команду. Возможно, новым местом работы тренера станет московский "Локомотив" или киевское "Динамо".
 
- На связь Кучук не выходит. Выключил телефон – и пропал. Может, что дурное с тренером приключилось? Думаю, что человек все же должен сказать хоть какие-то слова, потому что иначе это просто клинический случай. Мы никого не меняем, ждем хоть каких-то слов. Расстались ведь счастливыми людьми, обнимались-целовались, договорившись о контракте…, - рассказал "Советскому спорту" спортивный директор "Кубани" Сергей Доронченко.
 
Как выяснилось, трехлетний контракт с тренером подписан не был.
 
- Была устная договоренность, он разрешил опубликовать информацию о достижении принципиальной договоренности. После этого парня смыло, - негодует Доронченко.
 
С июня 2011 Кучук был главным тренером киевского "Арсенала". В сезоне 2011/2012 впервые в истории клуба завоевал право участия в еврокубках. К концу 2012 года "Арсенал" потерял двух спонсоров клуба, и было принято решение о сокращении бюджета клуба; клуб выразил намерение разорвать контракты с пятью игроками клуба с наибольшей зарплатой (если игроки согласятся). 1 января 2013 года клуб "Арсенал" и Кучук расторгли контракт "по обоюдному согласию". Президент клуба сказал: "Мы расстались как друзья…".