Вынос тела: Украина за тайм разнесла Черногорию

Комментарии: 21
Черногорцы падали перед Ярмоленко :-) Фото ФФУ
Сборная Украины продолжает борьбу за одну из путевок в финальный турнир чемпионата мира-2014. В поединке против черногорцев, в котором наши не имели права даже на ничью, подопечные Михаила Фоменко одержали убедительную победу - 4:0, пишет "Террикон".

Кадровые проблемы, свалившиеся на украинскую сборную накануне поединка, казалось, до предела осложнили поставленную задачу. Шутка ли - травмы "выкосили" практически всю линию обороны, в результате чего тренерскому штабу пришлось отрядить назад Тимощука и Гусева. Еще тяжелее пришлось по ходу самой игры. До перерыва соперники обменялись опасными выпадами: мяч после ударов Вучинича и Ярмоленко угодил в штангу. А уже в компенсированное время сборная Украины осталась в меньшинстве. Черногорец мастерски спровоцировал Зозулю, а тот не смог совладать с эмоциями, отмахнувшись.

Тут и проявился характер Команды. Тем более, что начало второго тайма осталось за хозяевами. Но наши выстояли, а затем сделали то, чего от них черногорцы и не ожидали. На 52-й минуте Ярмоленко пробил из-за пределов штрафной, вратарь отбил мяч, но первым на добивании оказался Гармаш - 1:0.

Теперь уже занервничали черногорцы. Тем более, что в завершающей стадии атак дела у них по-прежнему не ладились. А тут еще и Волков, получив вторую желтую карточку, уравнял составы. Жить, определенно, стало легче, хотя гол Коноплянки пришлось ждать еще 11 минут. Уже после матча Евгений пошутил, что его точный удар успокоил всех, а в первую очередь - Зозулю.

Прошло еще две минуты и черногорцы, по сути, капитулировали - с поля был удален Павичевич. Выйти из этого пике хозяева не смогли, а сборная Украины, поймав кураж, еще дважды поразила ворота черногорцев - 4:0!

ЧМ-2014. Отборочные матчи. Группа H.

Черногория - Украина - 0:4 (0:0)
Голы: Гармаш, 52 (0:1); Коноплянка, 77 (0:2); Федецкий, 85 (0:3); Безус, 93 (0:4)

Черногория: Божович Мл.; Баша; Павичевич (до 79); Кецоевич; Зверотич; Волков В. (до 66); Божович Вл. (Делибашич, 63); Пекович; Вучинич; Касалица (Бечирай, 76); Йоветич (Дамьянович, 43)
Украина: Пятов; Федецкий; Ракицкий; Эдмар; Тимощук; Гармаш (Кравченко С., 69); Зозуля (до 45); Гусев О.; Ярмоленко (Безус, 90); Ротань (Ковпак, 90); Коноплянка

Предупреждения: Волков В., 7, 66; Павичевич, 39, 79; Божович Вл., 45; Дамьянович, 52 - Ротань, 19; Федецкий, 45
Удаления: Волков В., 66 (второе предупреждение); Павичевич, 79 (второе предупреждение) - Зозуля, 45

Чтобы не пропустить все самое важное и интересное, подписывайтесь на нас в соцсетях

Результаты нормандской встречи в Париже: все версии СМИ
Результаты нормандской встречи в Париже: все версии СМИ [обновлено] 93

Обмен пленными, разведение войск и "договорились договариваться".

Юлия Мендель:  Встреча в нормандском формате прошла успешно
Юлия Мендель: "Встреча в нормандском формате прошла успешно" [видео] 162 1

По ее словам, Украина сильно представила свои позиции.

В Париже не заметили нормандской встречи из-за забастовок и проблем с транспортом [фото] 64

Ни одно крупное французское издание не поставило переговоры на первую полосу.

В Днепре студент выпрыгнул с 9 этажа. И почти не пострадал
В Днепре студент выпрыгнул с 9 этажа. И почти не пострадал [фото] 390

Гораздо сильнее пострадала машина, на которую он упал.

Британский серийный насильник получил 33 пожизненных срока
Британский серийный насильник получил 33 пожизненных срока 151 1

Жертвами преступника стали женщины и дети в возрасте от 11 до 71 года.

Пожар в детском лагере  Виктория : экс-директора выпустили из СИЗО
Пожар в детском лагере "Виктория": экс-директора выпустили из СИЗО 68

Суд изменил меру пресечения для подозреваемого.

Юрий Витренко:  По газу в Париже не договорились
Юрий Витренко: "По газу в Париже не договорились" 25

Украина и россия решили продолжать газовые переговоры.

Монетизация льгот: 10 главных вопросов
Монетизация льгот: 10 главных вопросов 601 1

В министерстве социальной политики объяснили, как оплачивать коммуналку после монетизации льгот.

Сэкономить на платежках по рецепту Гончарука не выйдет. Мнение экспертов
Сэкономить на платежках по рецепту Гончарука не выйдет. Мнение экспертов 981 2

Премьер-министр предлагает уменьшать энергопотребление населения, а не тарифы.

Ради трансплантации органов в Китае создали поросят с генами обезьяны
Ради трансплантации органов в Китае создали поросят с генами обезьяны 9

Ученые мечтают выращивать органы для пересадки человеку.

Гороскоп на завтра, 10 декабря 2019 года
Гороскоп на завтра, 10 декабря 2019 года 253

Сегодня - день Марса. Растущая Луна в созвездии Тельца.

Анекдоты в номер: 10 декабря
Анекдоты в номер: 10 декабря 29

Смеемся вместе с "КП в Украине".

Ужас, позор, огромный удар . Российские спортсмены реагируют на решение WADA
"Ужас, позор, огромный удар". Российские спортсмены реагируют на решение WADA [дополнено] 385 4

А Сергей Шнуров угрожает:"Вы пока мячи пинали, мы тут бомбу смастерили!"

Джима, Пидручный, Блашко. Биатлонные надежды Украины
Джима, Пидручный, Блашко. Биатлонные надежды Украины 44

Думаем, самое время поразмышлять, кто же из наших спортсменов в сезоне-2019/20 может порадовать нас медалями.