0

Отбор на ЧМ-2014: команда лидера "Шахтера" проиграла сборной-карлику

Отбор на ЧМ-2014: команда лидера
Скромная мальтийская сборная сотворила сенсацию, обыграв в Ереване Армению, пишет football.ua.

Ветеран сборной Мальты, 32-летний Майкл Мифсуд открыл счет уже на восьмой минуте, нанеся единственный (!) удар в створ ворот Березовского за весь матч. В течение всего оставшегося времени Армения владела тотальным преимуществом, но воплотить его в голы так и не смогла, потерпев унизительное домашнее поражение от сборной Мальты.

Представители чемпионата Украины — Карлен Мкртчян и Генрих Мхитарян — провели на поле все 90 минут, но добиться успеха совей сборной не помогли.

Мальта набрала свои первые очки в отборочном цикле и в турнирной таблице сразу же догнала своего сегодняшнего соперника.

Кстати, не везет сегодня и другим командам стран бывшего СССР. Азербайджан не смог обыграть Люксембург (1:1), Беларусь минимально уступила финнам, а Латвия была разгромлена Боснией со счетом 5:0.