Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В "Суперкубке СНГ" сыграют "Шахтер" и "Динамо"?

В
Фото: Экс-капитан «Шахтера» Анатолий Тимощук, вполне вероятно, выйдет на поле против бывшего клуба в составе свой нынешней команды - «Зенита». Фото: УНИАН.
Не исключено, что еще до старта нового чемпионата и розыгрыша еврокубков футбольные болельщики Киева и Донецка смогут своими глазами увидеть матчи высокой пробы, да еще и с исторической интригой: кто же сильнее - Россия или Украина? Вполне реально, что турнир четырех топ-клубов двух стран - "Шахтера", "Динамо", "Зенита" и "Спартака" - пройдет на трех стадионах наших стран.
 
- Пока не подписан полный пакет соответствующих документов, официально заявлять об этом рано. Но действительно эти разговоры имеют под собой реальную почву. Скажу, что "Шахтер" заинтересован в участии в этом турнире. Так считает и наш тренер Мирча Луческу. Ведь это гарантированная возможность провести в межсезонье несколько спаррингов с очень серьезными соперниками, - рассказал "Комсомолке" руководитель пресс-службы "Шахтера" Руслан Мармазов.
 
Предполагается, что турнир, который болельщики уже окрестили "Суперкубком СНГ", состоится в конце июня - начале июля. Четыре его матча пройдут в Киеве, по два - в Москве и Донецке (в Санкт-Петербурге из-за ремонта на стадионе матчи проводить не будут). Любопытная деталь: "Динамо" и "Шахтер" между собой не сыграют. По регламенту каждая команда проведет по две игры против соперников из соседнего государства. Кстати, специалисты уже называют этот турнир своеобразным пробным шаром в создании объединенного чемпионата Украины и России. Эта идея появилась в прошлом году, ее уже успели раскритиковать чиновники УЕФА и ФИФА, но тем не менее полностью исключать такую возможность пока нельзя. 
 
А В ЭТО ВРЕМЯ
 
"Горняки" могут усилиться двумя игроками сборной Бразилии
 
Как и положено в межсезонье, СМИ заполнены множеством трансферных слухов. Среди них есть и такие, о которых говорят как о свершившемся факте. Например, о переходе в "Шахтер" нападающего сборной Бразилии 21-летнего Веллингтона Нема и его ровесника и коллеги по сборной полузащитника Фернандо Лукаса Мартинса. Якобы о подписании контрактов с ними может быть объявлено уже в ближайшее время. Если это случится, то можно прогонозировать, что стан "горняков" покинет кто-то из лидеров команды - Фернандиньо или Генрих Мхитарян.