Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Шахтер" усиливается игроком сборной Бразилии

Фото: Фернандо против россиян, eurosport.yahoo.com
21-летний хавбек здорово проявил себя в матчах за "Гремио" и национальную сборную, благодаря чему привлек интерес многих топовых клубов Италии, Англии, Португалии и Восточной Европы. Особо близким к покупке Фернандо якобы был "Наполи", но им не удалось урегулировать финансовый вопрос, пишет football.ua со ссылкой на бразильские СМИ. 
 
А вот у "Шахтера" с этим проблем не возникло. "Горняки" уже согласовали все детали трансфера. "Гремио" получит 10 миллионов евро за футболиста, два миллиона уйдут агентам, а сам Фернандо получит еще миллион подъемных.
 
Несмотря на то, что в "Гремио" трансфер Фернандо в "Шахтер" пока не подтвердили, в Бразилии ожидают, что это произойдет уже сегодня. К "Шахтеру" Фернандо Лукас Мартинс присоединится после Кубка Конфедераций.
 
Кроме того, донецкий "Шахтер" договорился о переходе 21-летнего нападающего "Флуминенсе" Веллингтона Нема. Игрок принял предложение "Горняков" и в ближайшее время отправится в Украину для прохождения медосмотра и подписания контракта.
 
Сообщается, что трансфер 21-летнего форварда обойдется "Горнякам" в 9 млн евро, при этом "Флуминенсе" владеет только 60% прав на футболиста. Заполучить игрока хотели и московское ЦСКА с "Наполи", однако условия, предложенные "Шахтером" как Нему, так и клубу, были лучше.