Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Донецке Юрия Шевчука приняли в фанаты "Шахтера"

В Донецке Юрия Шевчука приняли в фанаты
Фото: Теперь у себя дома на кухне Шевчук будет хранить сразу два фанатских шарфа «горняков». Фото: Константин БУНОВСКИЙ.
Выступление в Донецке российской рок-группы прошло при аншлаге, что неудивительно: в шахтерской столице Шевчук всегда собирает полные залы. А в этот раз легендарный рокер презентовал свой новый альбом "Сольник". Понятно, что поклонники певца буквально завалили его цветами. Но, кроме них, Шевчуку достался и необычный подарок - шарф болельщика "Шахтера". 
 
- Это не совсем обычная "роза", она посвящена матчу "Шахтер" - "Зенит" Лиги чемпионов позапрошлого года. И у этого подарка есть предыстория, - рассказал "Комсомолке" Сергей Аристархов, ведущий специалист научно-спортивной аналитической группы ФК "Шахтер". - Пять лет назад я уже дарил Юрию Юлиановичу шарф. Тогда это был обычный "шахтеровский", и он в шутку меня упрекнул, мол, у нас же в Питере своя команда есть. Поэтому когда к нам приезжал "Зенит", я и запасся для него "розой" с логотипами двух клубов. Почему именно такой подарок я сделал? Все очень просто: футбол, как и музыка, сближает и объединяет людей…
 
Надо сказать, самого Шевчука подарок нисколько не удивил, точнее, исполнитель не подал виду: обмотал шарф вокруг шеи и как ни в чем не бывало продолжил концерт. А уже позже, за кулисами, признался, что помнит первый подарок Сергея, он до сих пор висит у него на кухне, где теперь найдется место еще для одного шарфа.