Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Футбола не будет - все в отпуске

Разгром тура
 
Днепропетровский "Днепр", который в очередной раз остался без медалей чемпионата страны, в заключительном туре хлопнул дверью. Подопечные Хуанде Рамоса на домашней арене разгромили "Ильичевец" со счетом 7:0. Не может не радовать перед играми сборной Украины результативность Романа Зозули, который в этом поединке оформил хет-трик. 
 
Ну а наставник команды Хуанде Рамос подвел итоги сезона в своем стиле:
 
- С одной стороны, был отвратительный арбитраж - пока нас не сбросили со второй позиции. Когда мы уже оказались на 4-м месте, все вернулось в нормальное русло. К сожалению, здесь, когда начинается сезон, мы знаем, кто будет первым, вторым, третьим. Поэтому пока это не изменится, все будет то же самое.
 
Распродажа тура
 
Такое увидишь далеко не каждый день, далеко не в каждой команде и далеко не в чемпионате каждой страны. Львовские "Карпаты" устроили невиданную распродажу, выставив по итогам сезона на трансфер 19 (!) футболистов. Искать новые клубы для себя отныне будут Богатинов, Ильющенков, Балажиц, Милошевич, Пластун, Ощипко, Бидловский, Гаращенков, Даушвили, Голодюк, Худобяк, Штилич, Гудыма, Ксенз, Элла, Зенев, Кения, Кополовец и Марселиньо. Кроме того, завершил свои выступления за "Карпаты" арендованный у "Днепра" Александр Гладкий.
 
О будущем клуба в его официальном заявлении говорится весьма туманно:
 
"13 июня команда соберется во Львове после отпуска, и только тогда будет объявлено о том, под чьим руководством и с какими исполнителями "зелено-белые" будут готовиться к новому сезону". 
 
Пожелание тура 
 
Киевское "Динамо", закончившее чемпионат в статусе бронзового призера, в заключительном туре в экспериментальном составе обыграло ушедший в первую лигу запорожский "Металлург" - 3:0. Дубль на свой счет записал Артем Кравец, который вот уже который год никак не может закрепиться в основном составе команды. 
После матча расширенную пресс-конференцию провел Олег Блохин, где кроме серьезных вещей нашлось место и для шуток. Так, например, на вопрос о том, что руководство сказало в напутствие игрокам перед отпуском, Олег Владимирович выдал такое:
- Позитив озвучил президент, сказав в шутку: "В отпуске гуляйте, пейте, за вами следить никто не будет". Одним словом, пожелали ребятам хорошо отдохнуть.
 
Фраза тура 
 
Николай ПАВЛОВ, главный тренер "Ильичевца", после поражения от "Днепра" (0:7):
 
- Чуден "Днепр" при хорошей погоде... Жаль, что мы ощутили это на себе. Игра против "Днепра" была самой длинной игрой за последние годы, которые я провел на скамейке. Так она долго шла... Приходит на ум выражение: лучше проиграть один раз 0:7, чем семь раз 0:1. Когда-то "Ильичевец", если мне не изменяет память, проиграл киевскому "Динамо" 0:9. Так что хорошо, что сейчас мы не попали в историю, это немного нас вдохновляет. 
 
Какой счет
 
Результаты матчей 30‑го тура Премьер-лиги
 
✔ "Днепр" - "Ильичевец" - 7:0.
Голы: Зозуля (5, 35, 45), Селезнев (24, с пенальти), Ротань (71), Шахов (87), Олейник (90+1).
 
✔ "Карпаты" - "Металлист" - 1:1.
Голы: Озаркив (90+4) - Соса (35).
 
✔ "Ворскла" - 
"Говерла" - 3:0.
Голы: Будник (45), Скляр (55), Кривошеенко (84).
 
✔ "Заря" - 
"Таврия" - 3:0.
Голы: Данило (34), Любенович (74), Худзик (75).
 
✔ "Черноморец" - "Арсенал" - 0:0.
 
✔ "Динамо" - "Металлург" (З) – 3:0.
Голы: Ярмоленко (24), Кравец (28, 60).
 
✔ "Шахтер" - "Металлург" (Д) - 4:0.
Голы: Коста (23), Мхитарян (50), Тайсон (74), Эдуардо (88).
 
✔ "Волынь" - "Кривбасс" - не состоялся.