Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Кривбасс" в понедельник может исчезнуть

Фото: Клуб кончается. Фото ФК "Кривбасс"
Криворожский клуб, бронзовый призер чемпионата Украины 1999 и 2000 годов, близок к тому, чтобы прекратить существование, пишет isport.ua со ссылкой на газету "Команда".
 
"Скорее всего, судьба клуба решится в ближайший понедельник, — сказал президент "Кривбасса" Александр Лившиц, — больше мне пока сказать нечего. Может ли клуб прекратить существование? На данный момент все идет к этому". 
 
"Мы прилагаем все усилия для того, чтобы клуб остался на плаву. Но что из этого выйдет, опять-таки, я пока не могу сказать. Все решится в понедельник, тогда, думаю, смогу сообщить что-либо конкретное".
 
"У нас была встреча с мэром Кривого Рога и депутатами, - сообщил генеральный директор клуба Александр Затулко. - Однако какими-то положительными результатами я похвастать не могу. Мы уже отослали бумаги в Премьер-лигу и в "Волынь" о том, что из-за финансовых сложностей не сможем приехать на поединок. Эта мера как сигнал бедствия. И здесь может быть только два варианта. Либо найдется инвестор — будет ли он работать с нынешним руководством клуба или нет, не имеет значения, — либо команда исчезнет с футбольной карты страны".
 
Напомним, "Кривбасс" получил аттестат для участия в следующем чемпионате, но должен погасить все долги до 14 июня.