Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Экс-тренер "Динамо": "Интерес к нашим игрокам в Италии был всегда"

Экс-тренер
Фото: Пинколини и Суркис. Фото ФК "Динамо"
В октябре 2007 года Винченцо Пинколини стал первым тренером в истории "Динамо", номинально отвечающим за физическую подготовку футболистов. В начале недели клуб выпустил пресс-релиз, в котором говорится о прекращении сотрудничества с Пинколини. Клуб поблагодарил тренера за работу, пожелав ему дальнейших успехов, пишет официальный сайт "Динамо".
 
"Так сложились обстоятельства, что я возвращаюсь в Италию. На это есть и личные мотивы, и профессиональные. У меня и у жены пожилые родители, за которыми нужен уход и которым нужно внимание. Дочка поступила в университет, и много других вопросов. А если говорить о футболе, мой уход из "Динамо" не должен отразиться на команде. Все эти годы я занимался с молодыми коллегами, которые набрались опыта и полностью готовы меня заменить. Это местные специалисты, выпускники университета физкультуры. Виталий Кулыба, Владимир Ярмощук, Антон Дяченко с молодежным составом. Последние несколько лет я все больше им доверял", - говорит итальянец.
 
"Каждый игрок "Динамо" - топ-уровня. Иначе он бы не попал в систему клуба, не обратил на себя внимание селекционеров. Сейчас в "Динамо" хороший подбор игроков. Есть сильный нападающий Идейе, интересный полузащитник Аруна и другие", - уверен тренер.
 
- Есть ли интерес у скаутов итальянских клубов к игроким "Динамо"?
 
- Это было всегда, а выше всего интерес был в 2009 году, когда команда играла в полуфинале Лиги Европы. Мне Фабио Капелло говорил, что Милевский входит в пятерку лучших нападающих Европы, он очень интересный игрок. Непредсказуемый в штрафной, играющий корпусом, техничный. Тот же "Милан", насколько знаю, наводил справки на Хачериди, а "Наполи", видит замену своим немолодым вратарям в Ковале. Проблема в том, что итальянские клубы сейчас не располагают большими финансами а "Динамо" высокого оценивает своих лучших игроков.
 
- Несколько лет назад вы говорили комплименты Алиеву и Милевскому. Почему они сейчас не лидеры "Динамо"?
 
- Я оценивал их подготовку, футбольные качества, возможности для прогресса. Кроме этого должны быть личные качества, например, постоянное стремление к совершенству, и желание отдавать всего себя футболу. Возможно, на их пути не было человека, который показал бы пример, дал совет. Это очень важно в футболе.